22005年”火炬地产杯“全国国际象棋联赛排名赛

 

Round 10

 

10.1 16 重庆移动通信队                4.0 - 1.0 14 天津三孚俱乐部队    

   1    王垚垚                   2456   1 : 0      俞烈            2328

   2    乔梁                     2350   = : =      张子洋          2209

   3    罗伟                     2302   = : =      李翰斌             0

   4    黄茜                     2382   1 : 0      于墨奇             0

   5    田甜                     2303   1 : 0      王馨悦             0

10.2 17 广东队                        1.5 - 3.5 13 江苏网通队          

   1    梁充                     2524   = : =      徐俊            2582

   2    李师龙                   2515   0 : 1      吴文瑾          2535

   3    程新楷                   2356   = : =      周唯奇          2397

   4    李若凡                   2411   = : =      阮露菲          2366

   5    邝颖慧                   2282   0 : 1      沈阳            2322

10.3 18 北京爱国者队                  2.5 - 2.5 12 无锡"天诚房产”队   

   1    叶江川                   2648   = : =      林晨            2332

   2    吴少彬                   2513   = : =      李博            2319

   3    赵雪                     2478   = : =      季诞            2226

   4    谢军                     2573   1 : 0      潘倩            2196

   5    王瑜                     2373   0 : 1      章晓雯          2191

10.4 19 山东火炬国际新城队            1.5 - 3.5 11 天津队              

   1    魏晨鹏                   2406   = : =      王玥            2576

   2    温阳                     2327   = : =      杜杉            2399

   3    刘庆南                   2322   = : =      解建军          2391

   4    内波斯那·维拉(俄罗斯) 2302   = : =      宁春红          2363

   5    安志潇                   2141   0 : 1      丁琳琳          2251

10.5 1  湖北队                        4.0 - 1.0 10 青岛江苏路小学队    

   1    吴开宇                   2294   1 : 0      高睿               0

   2    许寒冰                   2290   = : =      丁逸伦             0

   3    李昊宇                   2280   1 : 0      陈鹏               0

   4    刘襄琳                   2223   1 : 0      王羽               0

   5    孙翼男                   2171   = : =      孙心悦             0

10.6 2  温州法派队                    3.0 - 2.0 9  河北天威.保师附小队 

   1 GM Gagunashivili, Merab     2545   = : =      章钟            2599

   2    叶荣光                   2472   = : =      彭小民          2590

   3    王锐                     2457   = : =      张鹏翔          2583

   4    梁志华                   2232   = : =      徐桐            2167

   5    王晓晖                   2180   1 : 0      王豆豆          2143

10.7 3  浙江医药来益队                2.0 - 3.0 8  黑龙江三精制药队    

   1    林卫国                   2448   0 : 1      王皓            2484

   2    王文浩                   2387   0 : 1      李文良          2422

   3    徐洋                     2366   0 : 1      吴玺斌          2390

   4    诸宸                     2494   1 : 0      张继林          2336

   5    许昱华                   2478   1 : 0      杨宁            2163

10.8 4  澳门队                        0.0 - 5.0 7  上海建桥学院队      

   1    麦炯其                   2233   0 : 1      倪华            2638

   2    陈学森                      0   0 : 1      周健超          2473

   3    欧文杰                      0   0 : 1      林塔            2417

   4    麦斐斐                      0   0 : 1      秦侃滢          2472

   5    -                               - : +      居文君          2281

10.9 5  山东齐鲁晚报豪商队            3.5 - 1.5 6  深圳岁宝队          

   1    卜祥志                   2630   = : =      汪自力          2501

   2    赵骏                     2531   = : =      梁金荣          2467

   3    童渊铭                   2510   1 : 0      修德顺          2343

   4    侯逸凡                   2158   1 : 0      彭肇勤          2392

   5    Skripchenko, Almira      2453   = : =      刘沛            2290

(chende.net)5.11.19:00


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有