2006年全国国际象棋等级赛男子一级组

名次表

名次 姓名                 地方.. 俱乐部             积分 累进分 对手分 中间分

 1   修德顺,              2349   青岛青伟国象俱乐部 8.5    51.0   69.0   57.5
 2   鲁毅杰, ,19931105    1745   上海棋院           7.5    51.0   68.0   57.0
 3   杨凯淇, ,198805      1864   北京人大附中       7.5    42.5   69.5   57.0
 4   万云国,              2330   青岛青伟国象俱乐部 7      48.5   71.5   59.0
 5   孙楚尧, ,198907      1858   北京人大附中       7      43.5   68.5   55.0
 6   王晨, ,19930919      1955   重庆棋院           7      42.5   69.5   57.0
 7   卢尚磊, ,19950710    1891   辽宁省本溪         6.5    41.0   70.0   57.0
 8   张昊苏, ,19940122    1862   齐鲁晚报           6.5    40.0   66.5   54.5
 9   杜少龙, ,19910409    2222   青岛台湛国象俱乐部 6.5    38.0   64.5   54.5
 10  陈阵, ,19901121      1936   太原市体育局       6      37.0   63.5   53.0
 11  刘庆南, ,1992        2330   齐鲁晚报           6      34.0   57.5   47.5
 12  李博, ,19850723      2285   贵州省体工队       6      30.5   58.5   47.5
 13  李臻宇, ,199205      1877   北京人大附中       5.5    34.5   63.5   52.5
 14  袁也, ,19880821      1900   重庆南开中学       5.5    33.0   61.0   51.5
 15  王琪飚, ,19900329    1936   河北棋院           5.5    32.5   58.0   47.5
 16  吴铮然, ,19950207    1757   浙江乐清柳第一小学 5.5    32.0   51.5   42.5
 17  罗鑫, ,19920211      1921   深圳棋院           5      35.0   63.0   52.5
 18  楼一平, ,19911122    1944   上海棋院           5      32.0   61.5   50.5
 19  袁元凌,女, ,19940603 1865   上海棋院           5      27.0   51.0   41.5
 20  马宇, ,19880405      2291   青岛建中国象俱乐部 4.5    26.5   49.5   41.5
 21  尹东恒, ,19890214    1900   长春市体育总局     4.5    24.5   52.5   44.0
 22  傅小勇, ,19960117    1900   北京金马国象俱乐部 4      25.5   58.5   49.0
 23  吴思奇, ,19891015    1870   天津三孚俱乐部     4      20.5   52.0   41.5
 24  王珏,女, ,19951017   1865   北京棋院           2.5    19.5   54.5   45.0
 25  赵龙飞, ,199210      1822   北京人大附中       2.5     7.5   51.0   43.0
 26  于超杰, ,19950112    1790   北京棋院           2       8.5   49.0   40.5

成绩表

序号 姓名         地方.. 俱乐部             积分  1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11  

1    修德顺,      2349   青岛青伟国象俱乐部 8.5  23:W 12:W 15:W  4:L  5:D 17:W  2:D  7:W  6:W  3:D 10:W
2    鲁毅杰, ,    1745   上海棋院           7.5  19:W 24:D  9:W 17:W  4:W  8:W  1:D  6:L  3:L 10:W  7:D
3    杨凯淇, ,    1864   北京人大附中       7.5  11:W  7:L 22:D  9:D 15:D 12:W 17:W  4:W  2:W  1:D  6:D
4    万云国,      2330   青岛青伟国象俱乐部 7    22:W 16:W  7:W  1:W  2:L  6:D  5:W  3:L 10:L 14:W  9:D
5    孙楚尧, ,    1858   北京人大附中       7    10:W 17:D  8:D 12:W  1:D 18:W  4:L  9:D 14:D  6:D 13:W
6    王晨, ,      1955   重庆棋院           7    17:L 18:D 14:W 22:W 10:W  4:D  8:W  2:W  1:L  5:D  3:D
7    卢尚磊, ,    1891   辽宁省本溪         6.5  21:W  3:W  4:L 16:W  8:L  9:D 11:W  1:L 13:D 19:W  2:D
8    张昊苏, ,    1862   齐鲁晚报           6.5   9:D 21:W  5:D 15:W  7:W  2:L  6:L 10:L 19:W 13:D 14:W
9    杜少龙, ,    2222   青岛台湛国象俱乐部 6.5   8:D 23:W  2:L  3:D 16:W  7:D 13:D  5:D 18:D 24:W  4:D
10   陈阵, ,      1936   太原市体育局       6     5:L 14:D 26:W 24:W  6:L 13:D 20:W  8:W  4:W  2:L  1:L
11   刘庆南, ,    2330   齐鲁晚报           6     3:L 25:W 18:D 13:W 17:L 15:W  7:L 12:D 16:D 20:D 23:W
12   李博, ,      2285   贵州省体工队       6    14:W  1:L 13:D  5:L 24:W  3:L 22:L 11:D 25:W 21:W 18:W
13   李臻宇, ,    1877   北京人大附中       5.5  20:W 15:L 12:D 11:L 23:W 10:D  9:D 17:W  7:D  8:D  5:L
14   袁也, ,      1900   重庆南开中学       5.5  12:L 10:D  6:L 25:W 22:D 21:W 15:W 18:W  5:D  4:L  8:L
15   王琪飚, ,    1936   河北棋院           5.5  18:W 13:W  1:L  8:L  3:D 11:L 14:L 21:W 20:W 25:L 26:W
16   吴铮然, ,    1757   浙江乐清柳第一小学 5.5  26:W  4:L 20:W  7:L  9:L 19:L 24:W 25:W 11:D 22:D 17:D
17   罗鑫, ,      1921   深圳棋院           5     6:W  5:D 24:W  2:L 11:W  1:L  3:L 13:L 22:D 26:D 16:D
18   楼一平, ,    1944   上海棋院           5    15:L  6:D 11:D 20:W 21:W  5:L 19:W 14:L  9:D 23:D 12:L
19   袁元凌,女, , 1865   上海棋院           5     2:L 20:L 23:W 21:L 25:W 16:W 18:L 26:W  8:L  7:L 24:W
20   马宇, ,      2291   青岛建中国象俱乐部 4.5  13:L 19:W 16:L 18:L 26:W 22:W 10:L 24:D 15:L 11:D 25:D
21   尹东恒, ,    1900   长春市体育总局     4.5   7:L  8:L 25:W 19:W 18:L 14:L 26:W 15:L 23:D 12:L 22:W
22   傅小勇, ,    1900   北京金马国象俱乐部 4     4:L 26:W  3:D  6:L 14:D 20:L 12:W 23:L 17:D 16:D 21:L
23   吴思奇, ,    1870   天津三孚俱乐部     4     1:L  9:L 19:L 26:W 13:L 24:W 25:L 22:W 21:D 18:D 11:L
24   王珏,女, ,   1865   北京棋院           2.5  25:W  2:D 17:L 10:L 12:L 23:L 16:L 20:D 26:D  9:L 19:L
25   赵龙飞, ,    1822   北京人大附中       2.5  24:L 11:L 21:L 14:L 19:L 26:L 23:W 16:L 12:L 15:W 20:D
26   于超杰, ,    1790   北京棋院           2    16:L 22:L 10:L 23:L 20:L 25:W 21:L 19:L 24:D 17:D 15:L

2006大蓉和杯全国国际象棋等级赛晋级表

一级运动员晋升国家大师称号(男子)

1

修德顺

青岛青伟国象俱乐部

0

一级组

1

8.5

11

国家大师

 

棋协大师晋升一级运动员称号(男子)

1

鲁毅杰

上海棋院

19931105

一级组

2

7.5

11

2

杨凯淇

北京人大附中

19880506

一级组

3

7.5

11

3

万云国

青岛青伟国象俱乐部

0

一级组

4

7

11

4

孙楚尧

北京人大附中

19890731

一级组

5

7

11

5

王晨

重庆棋院

19930919

一级组

6

7

11

6

卢尚磊

辽宁省本溪

19950710

一级组

7

6.5

11

7

张昊苏

齐鲁晚报

19940122

一级组

8

6.5

11

8

杜少龙

青岛台湛国象俱乐部

19910409

一级组

9

6.5

11

(chende.net)5.7.10:00


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有