2006年全国国际象棋等级赛女子定级组

名次表

名次 姓名              地方.. 俱乐部             积分 累进分 对手分 中间分

 1   刘泓言, ,19940828 1304   重庆麒麟俱乐部     10     58.5   72.0   61.5
 2   朱颖, ,19941112   1309   重庆麒麟俱乐部     9.5    56.5   74.0   60.0
 3   邓思渝, ,19931103 1314   重庆麒麟俱乐部     8      53.5   77.0   62.5
 4   刁雪浩, ,19900508 1300   重庆巴蜀中学       8      50.0   76.5   62.0
 5   曹诣, ,19940825   1300   自贡市             7.5    45.5   75.5   60.0
 6   肖依依, ,19960829 1320   重庆麒麟俱乐部     7      45.5   81.5   66.0
 7   叶培馨, ,19950720 1470   海南汪自力棋校     7      43.0   66.5   55.5
 8   黄凌嫣, ,19970426 1312   重庆棋院           7      42.0   68.5   56.0
 9   张让, ,20000512   1300   昆明盘龙青少年宫   7      38.0   59.5   51.5
 10  严艺苓, ,1997     1325   上海棋院           6.5    45.0   77.5   62.0
 11  徐超颖, ,19930825 1300   自贡市             6.5    45.0   77.0   62.5
 12  徐小寓, ,19971223 1295   珠海市香洲二小     6.5    44.0   68.5   55.0
 13  赵伊佳, ,19940511 1300   昆明盘龙青少年宫   6.5    42.0   72.5   57.5
 14  胡思雨, ,19970731 1270   重庆麒麟俱乐部     6.5    37.0   65.0   53.5
 15  王璧清, ,19971101 1300   自贡市             6.5    30.0   60.5   48.5
 16  张丹枫, ,19970825 1302   重庆棋院           6      43.0   70.5   57.5
 17  杨荔荔, ,19990611 1295   重庆棋院           6      39.0   67.5   54.0
 18  张晓,             1300   成都市             6      37.5   65.5   53.0
 19  唐雪菲, ,19980726 1300   成都市             6      36.0   64.5   53.0
 20  田雨正, ,20000404 1300   四川雅安棋校       6      34.0   60.5   47.0
 21  潘慧聪, ,19960910 1300   重庆麒麟俱乐部     6      33.0   56.0   47.5
 22  蒋丹怡, ,19980506 1300   重庆麒麟俱乐部     6      29.0   52.5   42.5
 23  成爽, ,1994       1300   成都市             6      25.0   52.0   43.0
 24  张纾意, ,19961226 1303   重庆棋院           5.5    40.0   71.5   56.5
 25  侯佳岑, ,19920605 1300   自贡市             5.5    40.0   69.0   56.5
 26  何易果, ,19960220 1290   成都市             5.5    38.0   63.0   52.5
 27  张芸菁, ,19990802 1300   成都市             5.5    34.5   63.0   51.5
 28  路隽菡, ,19950630 1300   重庆麒麟俱乐部     5.5    32.5   62.5   48.5
 29  蔡雨希, ,19960102 1300   重庆麒麟俱乐部     5.5    31.5   62.5   50.0
 30  陶莞灵, ,19990222 1300   成都市睿蕊俱乐部   5.5    31.5   57.0   47.0
 31  程子乐, ,19990723 1285   重庆麒麟俱乐部     5.5    22.5   50.5   43.0
 32  范围, ,19951121   1300   成都市             5      30.5   56.5   49.0
 33  魏子怡, ,1999     1300   齐鲁晚报           5      30.0   54.0   44.0
 34  吴欣瞳, ,19981018 1300   皇瑞国际象棋俱乐部 5      29.0   56.0   49.5
 35  聂若芹, ,19991025 1295   重庆麒麟俱乐部     5      27.0   63.5   52.5
 36  冯若佩, ,19980805 1300   重庆麒麟俱乐部     4.5    32.5   58.5   49.0
 37  李瑞琪, ,1997     1300   皇瑞俱乐部         4.5    32.0   59.0   49.0
 38  陈肖伊, ,199907   1300   简阳市少年队       4.5    27.0   51.5   44.5
 39  邓绮珈, ,19991024 1300   易清国际象棋培训班 4.5    26.5   52.0   42.0
 40  吴玥, ,19931126   1300   成都市             4.5    25.0   52.5   43.5
 41  张曦文, ,19991114 1300   齐鲁晚报           4.5    24.5   55.0   46.0
 42  龚文心, ,19980220 1300   成都市             4.5    20.5   48.0   41.5
 43  程黛圆, ,19991005 1300   成都市金堂众鑫学校 4.5    20.0   52.5   43.5
 44  周雨榛, ,19970526 1300   成都市             4      28.0   51.5   44.0
 45  宋喜, ,2000       1300   成都新晨阳光幼儿园 4      18.0   53.0   42.5
 46  单赫男, ,19981103 1300   齐鲁晚报           3      22.0   59.0   47.5
 47  李瑞曦,           1300   成都市光亚幼稚园   3      16.0   46.0   39.0
 48  张之瑾, ,19990113 1300   易清国际象棋培训班 2      13.0   43.5   37.5
 49  李云杉,           1300   成都市光亚幼稚园   1       6.0   55.0   43.0
 50  鲍容, ,1999       1295   中山市石岐中心小学 0       0.0   11.5    4.5

成绩表

序号 姓名      地方.. 俱乐部             积分  1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11  

1    刘泓言, , 1304   重庆麒麟俱乐部     10   49:W  6:D 28:W  5:W 10:W  2:W  4:D  3:W 16:W 13:W 11:W
2    朱颖, ,   1309   重庆麒麟俱乐部     9.5  45:W 20:W 17:W 11:W  3:D  1:L 24:W  4:W 12:W  6:W 10:W
3    邓思渝, , 1314   重庆麒麟俱乐部     8    39:W 33:W  4:W 10:D  2:D  6:W 12:W  1:L 11:W 16:W  5:L
4    刁雪浩, , 1300   重庆巴蜀中学       8    43:W 25:W  3:L 29:W 17:W  8:W  1:D  2:L 10:W  7:W  6:D
5    曹诣, ,   1300   自贡市             7.5  15:W 12:W  7:D  1:L 14:W 10:W 16:L 26:W  6:L 18:W  3:W
6    肖依依, , 1320   重庆麒麟俱乐部     7     9:W  1:D 27:W  7:W  8:L  3:L 14:W 24:W  5:W  2:L  4:D
7    叶培馨, , 1470   海南汪自力棋校     7    46:W 35:W  5:D  6:L 13:D 38:W 11:L  8:W 25:W  4:L 16:W
8    黄凌嫣, , 1312   重庆棋院           7    23:W 13:W 11:L 37:W  6:W  4:L 25:L  7:L 24:W 22:W 17:W
9    张让, ,   1300   昆明盘龙青少年宫   7     6:L 49:W 19:L 23:W 37:W 11:L 35:W 27:W 18:D 26:W 13:D
10   严艺苓, , 1325   上海棋院           6.5  29:W 21:W 24:W  3:D  1:L  5:L 27:W 25:W  4:L 12:W  2:L
11   徐超颖, , 1300   自贡市             6.5  38:W 34:W  8:W  2:L 16:L  9:W  7:W 12:D  3:L 14:W  1:L
12   徐小寓, , 1295   珠海市香洲二小     6.5  32:W  5:L 44:W 36:W 25:W 16:W  3:L 11:D  2:L 10:L 24:W
13   赵伊佳, , 1300   昆明盘龙青少年宫   6.5  14:W  8:L 34:W 18:D  7:D 17:W 20:W 16:L 19:W  1:L  9:D
14   胡思雨, , 1270   重庆麒麟俱乐部     6.5  13:L 19:W 32:W 24:D  5:L 44:W  6:L 29:W 21:W 11:L 26:W
15   王璧清, , 1300   自贡市             6.5   5:L 32:L 31:W 19:L 43:W 21:L 28:W 35:W 37:W 25:D 27:W
16   张丹枫, , 1302   重庆棋院           6    25:L 43:W 46:W 28:W 11:W 12:L  5:W 13:W  1:L  3:L  7:L
17   杨荔荔, , 1295   重庆棋院           6    30:W 36:W  2:L 26:W  4:L 13:L 44:W 18:L 33:W 19:W  8:L
18   张晓,     1300   成都市             6    24:L 31:W 35:W 13:D 19:D 25:L 32:W 17:W  9:D  5:L 21:D
19   唐雪菲, , 1300   成都市             6    27:D 14:L  9:W 15:W 18:D 24:L 34:W 37:W 13:L 17:L 25:W
20   田雨正, , 1300   四川雅安棋校       6    41:W  2:L 36:L 35:W 30:W 26:D 13:L 32:D 29:L 44:W 34:W
21   潘慧聪, , 1300   重庆麒麟俱乐部     6    40:W 10:L 26:L 46:L 48:W 15:W 30:D 36:W 14:L 28:W 18:D
22   蒋丹怡, , 1300   重庆麒麟俱乐部     6    35:L 46:L 43:W 38:L 41:W 30:L 45:W 34:W 32:W  8:L 40:W
23   成爽, ,   1300   成都市             6     8:L 47:W 29:L  9:L 34:L 41:L 48:W 45:W 38:W 36:W 33:W
24   张纾意, , 1303   重庆棋院           5.5  18:W 26:W 10:L 14:D 27:W 19:W  2:L  6:L  8:L 30:W 12:L
25   侯佳岑, , 1300   自贡市             5.5  16:W  4:L 33:W 39:W 12:L 18:W  8:W 10:L  7:L 15:D 19:L
26   何易果, , 1290   成都市             5.5  31:W 24:L 21:W 17:L 46:W 20:D 36:W  5:L 30:W  9:L 14:L
27   张芸菁, , 1300   成都市             5.5  19:D 41:W  6:L 40:W 24:L 28:W 10:L  9:L 42:W 29:W 15:L
28   路隽菡, , 1300   重庆麒麟俱乐部     5.5  42:W 37:W  1:L 16:L 29:D 27:L 15:L 31:W 39:W 21:L 45:W
29   蔡雨希, , 1300   重庆麒麟俱乐部     5.5  10:L 40:W 23:W  4:L 28:D 32:L 41:W 14:L 20:W 27:L 36:W
30   陶莞灵, , 1300   成都市睿蕊俱乐部   5.5  17:L 45:W 37:L 42:W 20:L 22:W 21:D 40:W 26:L 24:L 41:W
31   程子乐, , 1285   重庆麒麟俱乐部     5.5  26:L 18:L 15:L 49:W 35:L 48:W 39:D 28:L  0:W 43:W 37:W
32   范围, ,   1300   成都市             5    12:L 15:W 14:L 47:W 36:D 29:W 18:L 20:D 22:L 33:L 49:W
33   魏子怡, , 1300   齐鲁晚报           5    48:W  3:L 25:L 34:W 38:L 35:L 46:W 44:W 17:L 32:W 23:L
34   吴欣瞳, , 1300   皇瑞国际象棋俱乐部 5    50:+ 11:L 13:L 33:L 23:W 40:W 19:L 22:L 35:W 39:W 20:L
35   聂若芹, , 1295   重庆麒麟俱乐部     5    22:W  7:L 18:L 20:L 31:W 33:W  9:L 15:L 34:L  0:W 44:W
36   冯若佩, , 1300   重庆麒麟俱乐部     4.5  47:W 17:L 20:W 12:L 32:D 39:W 26:L 21:L 41:W 23:L 29:L
37   李瑞琪, , 1300   皇瑞俱乐部         4.5  44:W 28:L 30:W  8:L  9:L 46:W 38:W 19:L 15:L 40:D 31:L
38   陈肖伊, , 1300   简阳市少年队       4.5  11:L 50:+ 39:L 22:W 33:W  7:L 37:L 41:L 23:L 42:D 46:W
39   邓绮珈, , 1300   易清国际象棋培训班 4.5   3:L 48:W 38:W 25:L 44:L 36:L 31:D 43:W 28:L 34:L 47:W
40   吴玥, ,   1300   成都市             4.5  21:L 29:L 45:W 27:L 47:W 34:L 42:W 30:L 46:W 37:D 22:L
41   张曦文, , 1300   齐鲁晚报           4.5  20:L 27:L 42:D 45:W 22:L 23:W 29:L 38:W 36:L 46:W 30:L
42   龚文心, , 1300   成都市             4.5  28:L 44:L 41:D 30:L 49:W 43:D 40:L 47:W 27:L 38:D  0:W
43   程黛圆, , 1300   成都市金堂众鑫学校 4.5   4:L 16:L 22:L  0:W 15:L 42:D 49:W 39:L 47:W 31:L 48:W
44   周雨榛, , 1300   成都市             4    37:L 42:W 12:L 48:W 39:W 14:L 17:L 33:L 49:W 20:L 35:L
45   宋喜, ,   1300   成都新晨阳光幼儿园 4     2:L 30:L 40:L 41:L  0:W 47:W 22:L 23:L 48:W 49:W 28:L
46   单赫男, , 1300   齐鲁晚报           3     7:L 22:W 16:L 21:W 26:L 37:L 33:L  0:W 40:L 41:L 38:L
47   李瑞曦,   1300   成都市光亚幼稚园   3    36:L 23:L 49:W 32:L 40:L 45:L  0:W 42:L 43:L 48:W 39:L
48   张之瑾, , 1300   易清国际象棋培训班 2    33:L 39:L 50:+ 44:L 21:L 31:L 23:L 49:W 45:L 47:L 43:L
49   李云杉,   1300   成都市光亚幼稚园   1     1:L  9:L 47:L 31:L 42:L  0:W 43:L 48:L 44:L 45:L 32:L
50   鲍容, ,   1295   中山市石岐中心小学 0    34:- 38:- 48:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 

2006大蓉和杯全国国际象棋等级赛晋级表

定级组晋升三级运动员(女子)

序号 

姓名 

单位 

出生 

性别 

 组别

 名次

成绩 

轮次 

 申报等级

1

刘泓言

重庆麒麟俱乐部

19940828

定级组

1

10

11

2

朱颖

重庆麒麟俱乐部

19941112

定级组

2

9.5

11

3

邓思渝

重庆麒麟俱乐部

19931103

定级组

3

8

11

4

刁雪浩

重庆巴蜀中学

19900508

定级组

4

8

11

5

曹诣

自贡市

19940825

定级组

5

7.5

11

6

肖依依

重庆麒麟俱乐部

19960829

定级组

6

7

11

7

叶培馨

海南汪自力棋校

19950720

定级组

7

7

11

8

黄凌嫣

重庆棋院

19970426

定级组

8

7

11

9

张让

昆明盘龙青少年宫

20000512

定级组

9

7

11

10

严艺苓

上海棋院

1997

定级组

10

6.5

11

11

徐超颖

自贡市

19930825

定级组

11

6.5

11

12

徐小寓

珠海市香洲二小

19971223

定级组

12

6.5

11

13

赵伊佳

昆明盘龙青少年宫

19940511

定级组

13

6.5

11

14

胡思雨

重庆麒麟俱乐部

19970731

定级组

14

6.5

11

15

王璧清

自贡市

19971101

定级组

15

6.5

11


	

(chende.net)5.7.10:00


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有