2006广东省“王老吉”杯国际象棋锦标赛男子12岁组成绩表
名次 姓名      组别 俱乐部         积分  1     2     3     4     5     6     7     8     9   

1     温哥华   男12 深圳棋院       8.5   2:胜 50:胜  7:胜 13:胜  3:胜  4:胜 19:胜  5:=  16:胜
2     吴梽盛   男12 佛山市         7.5   1:负 47:胜 28:胜 40:胜 18:胜  8:胜  3:胜  4:胜  5:= 
3     王昊天   男12 深圳妇儿中心   6.5  15:胜 37:胜 38:胜 20:胜  1:负 22:胜  2:负 21:胜  7:= 
4     刘杨博雅 男12 深圳棋院       6.5  22:=  55:胜 31:胜 30:胜  6:胜  1:负  7:胜  2:负 15:胜
5     李瀚祥   男12 广州东川小学   6.5  52:胜  9:胜 13:负 31:胜  7:=   6:胜 10:胜  1:=   2:= 
6     吴纬治   男12 澄海城南小学   6.5  43:胜 10:=  29:胜  8:胜  4:负  5:负 22:胜 19:胜 13:胜
7     黄思远   男12 天马俱乐部     6    46:胜 25:胜  1:负 45:胜  5:=  29:胜  4:负 18:胜  3:= 
8     陈泊赫   男12 广州市黄埔区   6    59:胜 12:胜 14:胜  6:负 32:胜  2:负 15:负 30:胜 19:胜
9     赵明     男12 深圳棋院       6    26:胜  5:负 54:胜 11:胜 20:胜 19:负 21:负 28:胜 23:胜
10    赖乐海   男12 深圳建安小学   6    55:胜  6:=  39:胜 18:负 17:=  32:胜  5:负 25:胜 21:胜
11    李子浩   不计 香港圣约瑟小学 6    53:胜 14:负 12:胜  9:负 25:胜 38:胜 13:负 45:胜 27:胜
12    余顶     男12 天马俱乐部     6    28:胜  8:负 11:负 61:胜 21:负 42:胜 47:胜 26:胜 17:胜
13    陈明皓   男12 澄海城南小学   5.5  32:胜 16:胜  5:胜  1:负 22:=  21:=  11:胜 15:=   6:负
14    陈铿     男12 中山实验小学   5.5  41:胜 11:胜  8:负 24:胜 19:负 47:胜 18:=  17:负 29:胜
15    李文晖   男12 广州市棋院     5.5   3:负 17:=  23:胜 35:胜 39:胜 18:=   8:胜 13:=   4:负
16    陈伟健   男12 珠海市         5.5  44:胜 13:负 33:负 42:胜 41:胜 20:胜 17:=  29:胜  1:负
17    佃广升   男12 广州市棋院     5.5  30:负 15:=  37:胜 26:胜 10:=  40:胜 16:=  14:胜 12:负
18    傅杰逊   男12 深圳荔园小学   5     0:胜 40:胜 30:=  10:胜  2:负 15:=  14:=   7:负 22:= 
19    苏永光   不计 香港肇辉台嘉苑 5    40:负 43:胜 57:胜 38:胜 14:胜  9:胜  1:负  6:负  8:负
20    陈锦     男12 澄海城南小学   5    60:胜 34:胜 51:胜  3:负  9:负 16:负 32:胜 27:负 48:胜
21    陈庄闽   不计 海南汪自力     5    39:负 27:=  58:胜 50:胜 12:胜 13:=   9:胜  3:负 10:负
22    芦善邦   男12 天马俱乐部     5     4:=  24:=  41:胜 33:胜 13:=   3:负  6:负 48:胜 18:= 
23    孟令彬   男12 珠海市         5    57:胜 30:负 15:负 28:胜 38:负 52:胜 40:胜 31:胜  9:负
24    彭智燊   男12 广州市棋院     5    37:=  22:=  25:胜 14:负 45:=  31:负 34:胜 46:胜 32:= 
25    谢铠     男12 汕头添翼中心   5    56:胜  7:负 24:负 36:胜 11:负 35:胜 33:胜 10:负 42:胜
26    陈家旻   男12 海南汪自力     5     9:负 52:胜 34:=  17:负 55:胜 39:胜 31:=  12:负 38:胜
27    何宇健   男12 广州市棋院     5    29:负 21:=  36:负 54:胜 43:胜 30:=  46:胜 20:胜 11:负
28    王哲骁   男12 深圳棋院       5    12:负 59:胜  2:负 23:负 58:胜 51:胜 38:胜  9:负 39:胜
29    赖俊斌   男12 佛山棋院       4.5  27:胜 39:=   6:负 34:胜 30:胜  7:负 45:胜 16:负 14:负
30    区文加   男12 佛山棋院       4.5  17:胜 23:胜 18:=   4:负 29:负 27:=  41:胜  8:负 36:= 
31    赵彦维   男12 台北市         4.5  42:胜 35:=   4:负  5:负 48:胜 24:胜 26:=  23:负 33:= 
32    张治恒   男12 深圳建安小学   4.5  13:负 56:胜 35:胜 51:胜  8:负 10:负 20:负 44:胜 24:= 
33    李珺棱   男12 顺德容桂智聪   4.5  49:胜 38:负 16:胜 22:负 40:负 57:胜 25:负 52:胜 31:= 
34    朱林仲   男12 深圳建安小学   4.5  48:胜 20:负 26:=  29:负 36:胜 46:负 24:负 56:胜 45:胜
35    罗裕文   男12 佛山市         4.5  45:胜 31:=  32:负 15:负 53:=  25:负 55:+  37:=  50:胜
36    关俊朗   男12 广州东川小学   4.5  51:负 58:=  27:胜 25:负 34:负 43:=  57:胜 40:胜 30:= 
37    林嘉健   男12 广州市棋院     4.5  24:=   3:负 17:负 58:胜 50:负 44:=  43:胜 35:=  46:胜
38    梁羽轩   男12 珠海市         4    61:胜 33:胜  3:负 19:负 23:胜 11:负 28:负 41:胜 26:负
39    何智杰   男12 顺德大良       4    21:胜 29:=  10:负 48:胜 15:负 26:负 50:=  47:胜 28:负
40    王圣钧   男12 深圳棋院       4    19:胜 18:负 46:胜  2:负 33:胜 17:负 23:负 36:负 55:胜
41    谭浅宇   男12 东莞东方棋社   4    14:负 49:胜 22:负 57:胜 16:负 53:胜 30:负 38:负 51:胜
42    杜讷彦   男12 中山市         4    31:负 53:胜 45:负 16:负 60:胜 12:负 49:胜 50:胜 25:负
43    吴鑫     男12 中山清晰俱乐部 4     6:负 19:负 59:胜 46:=  27:负 36:=  37:负 60:胜 53:胜
44    钟长鸣   男12 珠海市         4    16:负 45:负 49:=  53:负 56:胜 37:=  51:胜 32:负 52:胜
45    李彦衡   男12 香港将军澳     3.5  35:负 44:胜 42:胜  7:负 24:=  50:胜 29:负 11:负 34:负
46    林俊杰   男12 珠海市         3.5   7:负  0:胜 40:负 43:=  49:胜 34:胜 27:负 24:负 37:负
47    何伟镔   男12 广州市棋院     3.5  50:负  2:负 60:胜 55:胜 51:胜 14:负 12:负 39:负 56:= 
48    谢伟杰   男12 东莞东方棋社   3.5  34:负 60:胜 50:=  39:负 31:负 49:胜 53:胜 22:负 20:负
49    李民锋   男12 小榄中心小学   3.5  33:负 41:负 44:=  56:胜 46:负 48:负 42:负 59:胜 58:胜
50    王灿豪   男12 深圳中海怡翠   3    47:胜  1:负 48:=  21:负 37:胜 45:负 39:=  42:负 35:负
51    梁书政   男12 天马俱乐部     3    36:胜 54:胜 20:负 32:负 47:负 28:负 44:负 61:胜 41:负
52    孔繁成   男12 中山清晰俱乐部 3     5:负 26:负 55:负  0:胜 61:胜 23:负 54:胜 33:负 44:负
53    刘畅     男12 东莞东方棋社   3    11:负 42:负 56:=  44:胜 35:=  41:负 48:负 54:胜 43:负
54    黄伟镟   男12 顺德大良       3    58:胜 51:负  9:负 27:负 57:负 59:胜 52:负 53:负  0:胜
55    谭国珩   男12 顺德容里小学   3    10:负  4:负 52:胜 47:负 26:负 60:+  35:-  57:胜 40:负
56    汤伟灏   男12 杏坛齐杏幼儿园 3    25:负 32:负 53:=  49:负 44:负  0:胜 58:胜 34:负 47:= 
57    陈乐然   男12 顺德大良       2.5  23:负 61:胜 19:负 41:负 54:胜 33:负 36:负 55:负 59:= 
58    卢宇锵   男12 顺德城区小学   2.5  54:负 36:=  21:负 37:负 28:负 61:胜 56:负  0:胜 49:负
59    陈自然   男12 顺德大良       2.5   8:负 28:负 43:负 60:负  0:胜 54:负 61:胜 49:负 57:= 
60    黄俊铭   男12 顺德大良       2    20:负 48:负 47:负 59:胜 42:负 55:-   0:胜 43:负 61:- 
61    陈军豪   男12 深圳东海小学   1    38:负 57:负  0:胜 12:负 52:负 58:负 59:负 51:负 60:- 

 

(chende.net)8.4.16:00


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有