2006广东省“王老吉”杯国际象棋锦标赛男子成年组成绩表
总名次 广东省赛总名次 广东省赛女子名次 广东省赛男子名次 姓名 组别 单位 积分 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 第8轮 第9轮
1 1   1 罗鑫 男成 深圳棋院 8 55:胜 36:胜 14:胜 5:= 2:= 40:胜 15:胜 3:胜 8:胜
2       解建军 不计 深圳南山棋院 7.5 32:胜 59:胜 3:= 9:胜 1:= 6:胜 14:胜 4:胜 5:=
3       杜杉 不计 珠海 7 23:胜 22:胜 2:= 43:胜 33:胜 15:胜 4:胜 1:负 6:=
4 2   2 魏纵横 男成 广州市黄埔区 6.5 19:胜 61:胜 6:胜 40:= 5:胜 23:胜 3:负 2:负 16:胜
5       徐洋 不计 顺德新华培训 6.5 53:胜 18:胜 68:胜 1:= 4:负 9:= 17:胜 22:胜 2:=
6 3   3 蓝中梓 男成 澄海城南小学 6.5 7:胜 41:胜 4:负 10:胜 22:胜 2:负 23:胜 31:胜 3:=
7 4 1   廖丽怡 女成 深圳棋院 6.5 6:负 64:胜 17:负 38:胜 68:胜 46:胜 16:= 30:胜 14:胜
8 5   4 陈英豪 男成 广州市棋院 6 65:胜 44:胜 9:= 16:= 17:负 18:胜 11:胜 10:胜 1:负
9 6   5 吴键 男成 汕头添翼中心 6 39:胜 10:胜 8:= 2:负 45:胜 5:= 30:= 19:胜 13:=
10 7 2   郭博雅 女成 广州育才中学 6 20:胜 9:负 56:胜 6:负 58:胜 26:胜 24:胜 8:负 23:胜
11 8 3   王小丽 女成 顺德新华培训 6 67:胜 14:负 58:胜 33:负 28:胜 12:胜 8:负 40:胜 22:胜
12 9   6 黄正中 男成 广州市黄埔区 6 17:胜 68:负 38:胜 50:= 18:= 11:负 51:胜 37:胜 27:胜
13 10   7 游明昌 男成 佛山市 6 21:= 25:负 20:= 56:胜 44:胜 50:= 26:胜 17:胜 9:=
14 11   8 夏实阳 男成 深圳妇儿中心 5.5 51:胜 11:胜 1:负 68:胜 16:胜 17:= 2:负 32:胜 7:负
15 12   9 邓亮 男成 佛山市 5.5 52:胜 27:= 24:胜 30:胜 40:胜 3:负 1:负 16:负 35:胜
16       岳威伯 不计 台北市 5.5 62:胜 28:= 34:胜 8:= 14:负 41:胜 7:= 15:胜 4:负
17 13   10 张锴琛 男成 深圳棋院 5.5 12:负 57:胜 7:胜 28:胜 8:胜 14:= 5:负 13:负 31:+
18 14   11 黄煜乾 男成 广州市黄埔区 5.5 33:胜 5:负 41:= 27:胜 12:= 8:负 28:= 45:胜 34:胜
19 15   12 周楚宙 男成 广州市番禺区 5.5 4:负 63:胜 60:胜 25:负 34:= 42:胜 21:胜 9:负 38:胜
20 16 4   郭玥 女成 深圳棋院 5.5 10:负 39:= 13:= 54:胜 47:胜 33:胜 22:负 35:= 32:胜
21       龚盛 不计 江西赣州 5.5 13:= 31:负 48:胜 45:负 62:胜 43:胜 19:负 33:胜 30:胜
22 17   13 刘元雁 男成 深圳南山区 5 66:胜 3:负 52:胜 44:胜 6:负 25:胜 20:胜 5:负 11:负
23 18 5   吴迪 女成 广州市黄埔区 5 3:负 66:胜 49:胜 59:胜 25:胜 4:负 6:负 24:胜 10:负
24 19   14 徐言卿 男成 深圳棋院 5 54:胜 43:= 15:负 37:胜 31:胜 30:= 10:负 23:负 48:胜
25 20 6   郑莉 女成 天马俱乐部 5 30:= 13:胜 31:= 19:胜 23:负 22:负 46:胜 27:负 40:胜
26 21   15 李汇 男成 深圳棋院 5 31:= 30:负 39:胜 35:胜 43:胜 10:负 13:负 28:= 41:胜
27 22 7   冯嘉艺 女成 佛山市 5 48:胜 15:= 43:负 18:负 54:= 63:胜 44:胜 25:胜 12:负
28 23   16 李思白 男成 深圳妇儿中心 5 37:胜 16:= 50:= 17:负 11:负 68:胜 18:= 26:= 44:胜
29 24   17 梁潇 男成 深圳棋院 5 35:= 50:负 37:负 67:胜 53:负 48:= 68:胜 43:胜 42:胜
30 25 8   陈丹妮 女成 深圳棋院 4.5 25:= 26:胜 45:胜 15:负 32:胜 24:= 9:= 7:负 21:负
31 26   18 于森 男成 顺德 4.5 26:= 21:胜 25:= 32:= 24:负 60:胜 50:胜 6:负 17:-
32 27   19 李越 男成 深圳妇儿中心 4.5 2:负 47:胜 46:胜 31:= 30:负 45:胜 34:胜 14:负 20:负
33 28   20 李至骥 男成 深圳建安小学 4.5 18:负 53:胜 51:胜 11:胜 3:负 20:负 38:= 21:负 50:胜
34 29   21 周鹏 男成 天马俱乐部 4.5 56:胜 40:负 16:负 52:胜 19:= 53:胜 32:负 50:胜 18:负
35       王玉莹 不计 海南汪自力 4.5 29:= 45:负 62:胜 26:负 55:胜 36:胜 40:= 20:= 15:负
36 30   22 马捷 男成 珠海市 4.5 38:胜 1:负 44:负 51:胜 42:= 35:负 43:= 47:胜 37:=
37 31 9   许斯晗 女成 汕头金龙小学 4.5 28:负 62:= 29:胜 24:负 60:= 59:胜 41:胜 12:负 36:=
38 32   23 陈硕 男成 深圳棋院 4.5 36:负 55:胜 12:负 7:负 61:胜 47:胜 33:= 39:胜 19:负
39 33   24 钟冠华 男成 深圳棋院 4.5 9:负 20:= 26:负 55:负 57:胜 65:胜 60:胜 38:负 52:胜
40 34 10   庄嘉琪 女成 深圳棋院 4 60:胜 34:胜 42:胜 4:= 15:负 1:负 35:= 11:负 25:负
41 35   25 黄韵楷 男成 佛山市 4 64:胜 6:负 18:= 42:胜 50:= 16:负 37:负 51:胜 26:负
42 36 11   周瀛 女成 珠海市 4 0:胜 58:胜 40:负 41:负 36:= 19:负 54:= 64:胜 29:负
43       李婷婷 不计 海南汪自力 4 49:胜 24:= 27:胜 3:负 26:负 21:负 36:= 29:负 58:胜
44 37   26 李小勇 男成 中山清晰俱乐部 4 46:胜 8:负 36:胜 22:负 13:负 52:胜 27:负 54:胜 28:负
45 38   27 何汉君 男成 广州市棋院 4 50:= 35:胜 30:负 21:胜 9:负 32:负 53:胜 18:负 46:=
46 39 12   梁荻 女成 佛山市 4 44:负 65:胜 32:负 49:胜 59:胜 7:负 25:负 52:= 45:=
47 40   28 林之山 男成 汕头金龙小学 4 59:负 32:负 65:胜 69:胜 20:负 38:负 49:胜 36:负 62:胜
48       王宝昌 不计 海南汪自力 4 27:负 52:负 21:负 66:胜 65:= 29:= 59:胜 58:胜 24:负
49 41   29 陈腾佳 男成 汕头金龙小学 4 43:负 54:胜 23:负 46:负 63:负 67:胜 47:负 66:胜 61:胜
50 42   30 陈文昊 男成 佛山市 3.5 45:= 29:胜 28:= 12:= 41:= 13:= 31:负 34:负 33:负
51       刘昊 不计 海南汪自力 3.5 14:负 67:胜 33:负 36:负 56:胜 58:胜 12:负 41:负 55:=
52 43   31 谢国伟 男成 深圳布吉 3.5 15:负 48:胜 22:负 34:负 69:胜 44:负 55:胜 46:= 39:负
53       李铭阳 不计 海南汪自力 3.5 5:负 33:负 55:= 57:胜 29:胜 34:负 45:负 62:= 54:=
54 44 13   陈琛瑜 女成 广州市棋院 3.5 24:负 49:负 66:胜 20:负 27:= 62:胜 42:= 44:负 53:=
55 45   32 黎明骐 男成 珠海弈鑫俱乐部 3.5 1:负 38:负 53:= 39:胜 35:负 61:= 52:负 60:胜 51:=
56 46   33 林逸铭 男成 珠海市 3.5 34:负 69:胜 10:负 13:负 51:负 66:负 0:胜 59:胜 57:=
57 47   34 林定邦 男成 顺德容桂智聪 3.5 68:负 17:负 64:= 53:负 39:负 69:胜 67:胜 61:= 56:=
58 48 14   徐小寓 女成 珠海弈鑫俱乐部 3 69:胜 42:负 11:负 63:胜 10:负 51:负 66:胜 48:负 43:负
59 49   35 王浩宇 男成 汕头金龙小学 3 47:胜 2:负 61:胜 23:负 46:负 37:负 48:负 56:负 0:胜
60 50   36 许获 男成 汕头金龙小学 3 40:负 0:胜 19:负 61:胜 37:= 31:负 39:负 55:负 63:=
61 51   37 陈广文 男成 东莞东方棋社 3 63:胜 4:负 59:负 60:负 38:负 55:= 65:胜 57:= 49:负
62 52   38 梁家承 男成 佛山市 3 16:负 37:= 35:负 64:胜 21:负 54:负 69:胜 53:= 47:负
63 53   39 张启豪 男成 顺德大良 3 61:负 19:负 67:胜 58:负 49:胜 27:负 64:负 68:= 60:=
64 54   40 关贺元 男成 顺德容桂智聪 3 41:负 7:负 57:= 62:负 67:负 0:胜 63:胜 42:负 65:=
65 55   41 徐一冉 男成 珠海市 3 8:负 46:负 47:负 0:胜 48:= 39:负 61:负 69:胜 64:=
66       叶树鸿 不计 台北市 3 22:负 23:负 54:负 48:负 0:胜 56:胜 58:负 49:负 69:胜
67 56   42 李泽南 男成 珠海弈鑫俱乐部 3 11:负 51:负 63:负 29:负 64:胜 49:负 57:负 0:胜 68:胜
68       廖俊哲 不计 台北市 2.5 57:胜 12:胜 5:负 14:负 7:负 28:负 29:负 63:= 67:负
69 57   43 李列维 男成 顺德新华培训 1 58:负 56:负 0:胜 47:负 52:负 57:负 62:负 65:负 66:负
                                 
*广东省省赛总名次前16名可申报二级运动员,17-32名可申请三级运动员

 

 

(chende.net)8.4.16:00


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有