2008“火炬地产杯”全国国际象棋甲级联赛  
             
Round 11 on 2008/10/29 at 13:00        
             
11.1   重庆移动队 3.5 - 1.5 10 上海建桥学院队
1   王晨 2375 = : =   倪华(快) 2710
2   吴文瑾 2434 = : =   周健超 2612
3   乔梁 2342 1 : 0   鲁毅杰 0
4   王壵壵 2422 = : =   居文君 2397
5   谭中怡 2395 1 : 0   章晓雯 2357
11.2   北京爱国者队 4.0 - 1.0 7 山东火炬队
1   王皓 2696 1 : 0   吴开宇 2302
2   李超 2622 = : =   赵骏 2568
3   余泱漪 2399 = : =   温阳 2508
4   王瑜 2381 1 : 0   周敏 2205
5   赵雪 2518 1 : 0   张继林(快) 2342
11.3   蓝珀通信江苏队 3.0 - 2.0 8 无锡天诚房产队
1   Kunte, Abhijit 2536 = : =   贾昊翔 2331
2   周唯奇 2548 = : =   Inarkiev, Ernesto 2699
3   徐俊 2522 = : =   王李 2415
4   沈阳 2450 = : =   Kovalevskaya, Ekaterina 2439
5   阮露斐 2496 1 : 0   郭筠(快) 2260
11.4   河北金环钢构队 3.0 - 2.0 9 天津南开大学队
1   彭小民 2590 1 : 0   李昊宇(快) 2344
2   章钟 2649 = : =   王玥 2736
3   张鹏翔 2636 1 : 0   林晨 2441
4   王豆豆 2186 0 : 1   宁春红 2345
5   秦侃滢 2462 = : =   Mongontuul, Bathuyag 2410
11.5   浙江省队 3.5 - 1.5 1 广东队
1   丁立人 2446 = : =   梁充 2502
2   修德顺 2425 0 : 1   李师龙 2505
3   Malakhov, Vladimir 2675 1 : 0   梁金荣 2463
4   丁奕昕 2276 1 : 0   徐桐(快) 2253
5   王晓晖 2226 1 : 0   邝颖慧 2247

 团体排名

Rank Team MP Pts.
1 北京爱国者队 16 32.5
  上海建桥学院队 16 32.5
3 河北金环钢构队 14 30.0
4 浙江省队 14 29.0
5 山东火炬队 11 27.0
6 蓝珀通信江苏队 10 25.5
7 天津南开大学队 9 26.5
8 重庆移动队 8 27.5
9 广东队 7 23.0
10 无锡天诚房产队 5 21.5

 

棋手胜率(仅统计上7场以上) 

Rank Name Rtg Team % Rp Pts. Games
1 章钟 2649 河北金环钢构队 87.5 2793 7.0 8
2 卜祥志 2714 山东火炬队 81.3 2725 6.5 8
3 倪华 2710 上海建桥学院队 77.3 2663 8.5 11
4 王玥 2736 天津南开大学队 75.0 2746 6.0 8
5 谭中怡 2395 重庆移动队 72.7 2533 8.0 11
6 李师龙 2505 广东队 68.8 2657 5.5 8
7 居文君 2397 上海建桥学院队 68.2 2513 7.5 11
8 赵雪 2518 北京爱国者队 68.2 2480 7.5 11
9 阮露斐 2496 蓝珀通信江苏队 66.7 2506 6.0 9
10 沈阳 2450 蓝珀通信江苏队 65.0 2460 6.5 10
11 张鹏翔 2636 河北金环钢构队 63.6 2611 7.0 11
12 余泱漪 2399 北京爱国者队 63.6 2550 7.0 11
13 彭小民 2590 河北金环钢构队 61.1 2584 5.5 9
14 侯逸凡 2578 山东火炬队 61.1 2452 5.5 9
15 楼一平 2365 上海建桥学院队 60.0 2559 6.0 10
16 秦侃滢 2462 河北金环钢构队 60.0 2442 6.0 10
17 许昱华 2477 浙江省队 60.0 2424 6.0 10
18 周健超 2612 上海建桥学院队 59.1 2619 6.5 11
19 赵骏 2568 山东火炬队 59.1 2598 6.5 11
20 王皓 2696 北京爱国者队 59.1 2568 6.5 11
21 黄茜 2430 重庆移动队 55.0 2403 5.5 10
22 谷笑冰 2283 无锡天诚房产队 55.0 2355 5.5 10
23 梁充 2502 广东队 54.5 2540 6.0 11
24 李超 2622 北京爱国者队 54.5 2531 6.0 11
25 王瑜 2381 北京爱国者队 50.0 2391 5.5 11
26 宁春红 2345 天津南开大学队 50.0 2372 5.5 11
27 周唯奇 2548 蓝珀通信江苏队 45.5 2515 5.0 11
28 林晨 2441 天津南开大学队 45.0 2473 4.5 10
29 修德顺 2425 浙江省队 44.4 2450 4.0 9
30 乔梁 2342 重庆移动队 44.4 2427 4.0 9
31 李昊宇 2344 天津南开大学队 40.9 2413 4.5 11
32 温阳 2508 山东火炬队 40.9 2389 4.5 11
33 王豆豆 2186 河北金环钢构队 37.5 2231 3.0 8
34 徐俊 2522 蓝珀通信江苏队 36.4 2413 4.0 11
35 贾昊翔 2331 无锡天诚房产队 35.7 2462 2.5 7
36 吴文瑾 2434 重庆移动队 35.0 2405 3.5 10
37 张继林 2342 山东火炬队 31.8 2260 3.5 11
38 王晨 2375 重庆移动队 31.3 2395 2.5 8
39 梁金荣 2463 广东队 31.3 2392 2.5 8
40 王李 2415 无锡天诚房产队 25.0 2314 2.0 8
41 徐桐 2253 广东队 25.0 2217 2.0 8
42 邝颖慧 2247 广东队 25.0 2124 2.0 8
43 郭筠 2260 无锡天诚房产队 14.3 2154 1.0 7
44 孙辉 2244 蓝珀通信江苏队 11.1 2171 1.0 9

 

(chende.net)10.29.20:30


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有