2008“火炬地产杯”全国国际象棋甲级联赛  
             
Round 12 on 2008/10/30 at 8:00          
             
12.1 10 上海建桥学院队 3.0 - 2.0   浙江省队
1   周健超 2612 = : =   丁立人 2446
2   楼一平 2365 0 : 1   Malakhov, Vladimir 2675
3   倪华 2710 = : =   俞烈() 2350
4   章晓雯 2357 1 : 0   许昱华 2477
5   居文君 2397 1 : 0   丁奕昕 2276
12.2 1 广东队 2.0 - 3.0   河北金环钢构队
1   梁充 2502 0 : 1   张鹏翔() 2636
2   李师龙 2505 1 : 0   章钟 2649
3   梁金荣 2463 = : =   彭小民 2590
4   邝颖慧 2247 0 : 1   秦侃滢 2462
5   徐桐 2253 = : =   刘沛 2242
12.3 9 天津南开大学队 3.0 - 2.0   蓝珀通信江苏队
1   许寒冰 2308 = : =   徐俊 2522
2   李昊宇 2344 0 : 1   周唯奇 2548
3   王玥 2736 1 : 0   Kunte, Abhijit 2536
4   宁春红 2345 = : =   郭琦 2140
5   Mongontuul, Bathuyag 2410 1 : 0   沈阳() 2450
12.4 8 无锡天诚房产队 1.5 - 3.5   北京爱国者队
1   王李 2415 0 : 1   王皓() 2696
2   贾昊翔 2331 0 : 1   李超 2622
3   Inarkiev, Ernesto 2699 1 : 0   余泱漪 2399
4   谷笑冰 2283 0 : 1   赵雪 2518
5   Kovalevskaya, Ekaterina 2439 = : =   王瑜 2381
12.5 7 山东火炬队 2.0 - 3.0   重庆移动队
1   赵骏 2568 1 : 0   乔梁 2342
2   吴开宇 2302 0 : 1   王晨 2375
3   温阳 2508 = : =   吴文瑾() 2434
4   周敏 2205 0 : 1   黄茜 2430
5   张继林 2342 = : =   谭中怡 2395

团体排名
Rank Team Gam. + = - MP Pts.
1 北京爱国者队 12 8 2 2 18 36.0
2 上海建桥学院队 12 8 2 2 18 35.5
3 河北金环钢构队 12 7 2 3 16 33.0
4 浙江省队 12 5 4 3 14 31.0
5 天津南开大学队 12 4 3 5 11 29.5
6 山东火炬队 12 4 3 5 11 29.0
7 重庆移动队 12 4 2 6 10 30.5
8 蓝珀通信江苏队 12 4 2 6 10 27.5
9 广东队 12 0 7 5 7 25.0
10 无锡天诚房产队 12 2 1 9 5 23.0

 

 

棋手胜率(仅统计上场8轮以上)        
 
             
Rank Name Rtg Team % Rp Pts. Games
1 卜祥志 2714 山东火炬队 81.3 2725 6.5 8
2 王玥 2736 天津南开大学队 77.8 2771 7.0 9
3 章钟 2649 河北金环钢构队 77.8 2682 7.0 9
4 倪华 2710 上海建桥学院队 75.0 2636 9.0 12
5 李师龙 2505 广东队 72.2 2697 6.5 9
6 居文君 2397 上海建桥学院队 70.8 2530 8.5 12
7 谭中怡 2395 重庆移动队 70.8 2514 8.5 12
8 赵雪 2518 北京爱国者队 70.8 2499 8.5 12
9 张鹏翔 2636 河北金环钢构队 66.7 2633 8.0 12
10 阮露斐 2496 蓝珀通信江苏队 66.7 2506 6.0 9
11 秦侃滢 2462 河北金环钢构队 63.6 2461 7.0 11
12 赵骏 2568 山东火炬队 62.5 2612 7.5 12
13 王皓 2696 北京爱国者队 62.5 2590 7.5 12
14 侯逸凡 2578 山东火炬队 61.1 2452 5.5 9
15 彭小民 2590 河北金环钢构队 60.0 2572 6.0 10
16 沈阳 2450 蓝珀通信江苏队 59.1 2421 6.5 11
17 黄茜 2430 重庆移动队 59.1 2418 6.5 11
18 周健超 2612 上海建桥学院队 58.3 2602 7.0 12
19 李超 2622 北京爱国者队 58.3 2539 7.0 12
20 余泱漪 2399 北京爱国者队 58.3 2526 7.0 12
21 楼一平 2365 上海建桥学院队 54.5 2540 6.0 11
22 许昱华 2477 浙江省队 54.5 2389 6.0 11
23 周唯奇 2548 蓝珀通信江苏队 50.0 2534 6.0 12
24 梁充 2502 广东队 50.0 2515 6.0 12
25 王瑜 2381 北京爱国者队 50.0 2395 6.0 12
26 宁春红 2345 天津南开大学队 50.0 2352 6.0 12
27 谷笑冰 2283 无锡天诚房产队 50.0 2337 5.5 11
28 林晨 2441 天津南开大学队 45.0 2473 4.5 10
29 修德顺 2425 浙江省队 44.4 2450 4.0 9
30 温阳 2508 山东火炬队 41.7 2395 5.0 12
31 乔梁 2342 重庆移动队 40.0 2408 4.0 10
32 王晨 2375 重庆移动队 38.9 2430 3.5 9
33 徐俊 2522 蓝珀通信江苏队 37.5 2411 4.5 12
34 李昊宇 2344 天津南开大学队 37.5 2397 4.5 12
35 王豆豆 2186 河北金环钢构队 37.5 2231 3.0 8
36 吴文瑾 2434 重庆移动队 36.4 2413 4.0 11
37 梁金荣 2463 广东队 33.3 2414 3.0 9
38 张继林 2342 山东火炬队 33.3 2268 4.0 12
39 贾昊翔 2331 无锡天诚房产队 31.3 2431 2.5 8
40 徐桐 2253 广东队 27.8 2225 2.5 9
41 王李 2415 无锡天诚房产队 22.2 2308 2.0 9
42 邝颖慧 2247 广东队 22.2 2113 2.0 9
43 孙辉 2244 蓝珀通信江苏队 11.1 2171 1.0 9

 

(chende.net)10.30.14:30


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有