2008“火炬地产杯”全国甲级联赛第17轮成绩公布  
             
Round 17 on 2008/12/09 at 13:00
             
17.1 9 天津南开大学队 0.5 - 4.5 10 上海建桥学院队
1   王玥 2736 = : =   倪华 2710
2   许寒冰 2308 0 : 1   周健超 2612
3   李昊宇 2344 0 : 1   Harikrishna, P(快) 2659
4   HariKa, Dronavalli 2461 0 : 1   居文君 2397
5   宁春红 2345 0 : 1   Cramling, Pia 2550
17.2 8 无锡天诚房产队 2.0 - 3.0 1 广东队
1   贾昊翔 2331 = : =   梁充 2502
2   季诞 2286 = : =   梁金荣 2463
3   卢尚磊 2203 0 : 1   李师龙(快) 2505
4   潘倩 2167 1 : 0   徐桐 2253
5   谷笑冰 2283 0 : 1   李若凡 2423
17.3 7 山东火炬队 3.0 - 2.0 2 浙江省队
1   卜祥志 2714 1 : 0   丁立人 2446
2   吴开宇 2302 = : =   修德顺 2425
3   温阳 2508 = : =   Malakhov, Vladimir 2675
4   张继林 2342 0 : 1   许昱华 2477
5   侯逸凡 2578 1 : 0   丁奕昕(快) 2276
17.4 6 重庆移动队 2.0 - 3.0 3 河北金环钢构队
1   Motylev, Alexander 2672 1 : 0   万云国 2448
2   王晨 2375 0 : 1   张鹏翔 2636
3   吴文瑾 2434 = : =   章钟(快) 2649
4   谭中怡 2395 0 : 1   Koneru, Humpy 2618
5   黄茜 2430 = : =   秦侃滢 2462
17.5 5 北京爱国者队 3.5 - 1.5 4 蓝珀通信江苏队
1   Zvjaginsev, Vadim 2646 = : =   周唯奇 2548
2   李超 2622 1 : 0   Zhao, Zong-Yuan 2567
3   王皓 2696 1 : 0   徐俊 2522
4   王瑜 2381 = : =   沈阳 2450
5   赵雪 2518 = : =   阮露斐(快) 2496

团体排名

Rank Team Gam. + = - MP Pts.
1 北京爱国者队 17 13 2 2 28 52.5
2 上海建桥学院队 17 12 2 3 26 52.5
3 河北金环钢构队 17 9 2 6 20 44.0
4 山东火炬队 17 7 3 7 17 42.5
  天津南开大学队 17 7 3 7 17 42.5
6 浙江省队 17 6 5 6 17 42.0
7 重庆移动队 17 7 2 8 16 44.5
8 蓝珀通信江苏队 17 5 3 9 13 38.5
9 广东队 17 2 7 8 11 35.5
10 无锡天诚房产队 17 2 1 14 5 30.5

个人胜率(仅统计上场11轮以上者)
Rank Name Rtg Team % Rp Pts. Games
1 王玥 2736 天津南开大学队 78.6 2770 11.0 14
2 Malakhov, Vladimir 2675 浙江省队 77.3 2682 8.5 11
3 卜祥志 2714 山东火炬队 73.1 2630 9.5 13
4 居文君 2397 上海建桥学院队 71.9 2579 11.5 16
5 倪华 2710 上海建桥学院队 67.6 2606 11.5 17
6 谭中怡 2395 重庆移动队 67.6 2500 11.5 17
7 赵雪 2518 北京爱国者队 67.6 2497 11.5 17
8 秦侃滢 2462 河北金环钢构队 66.7 2474 10.0 15
9 李师龙 2505 广东队 64.3 2604 9.0 14
10 侯逸凡 2578 山东火炬队 64.3 2454 9.0 14
11 赵骏 2568 山东火炬队 63.3 2607 9.5 15
12 王皓 2696 北京爱国者队 62.5 2603 10.0 16
13 许昱华 2477 浙江省队 62.5 2476 10.0 16
14 张鹏翔 2636 河北金环钢构队 61.8 2619 10.5 17
15 周健超 2612 上海建桥学院队 61.8 2614 10.5 17
16 李超 2622 北京爱国者队 61.8 2597 10.5 17
17 余泱漪 2399 北京爱国者队 61.5 2559 8.0 13
18 阮露斐 2496 蓝珀通信江苏队 61.5 2475 8.0 13
19 章钟 2649 河北金环钢构队 60.7 2569 8.5 14
20 黄茜 2430 重庆移动队 56.3 2410 9.0 16
21 楼一平 2365 上海建桥学院队 54.5 2540 6.0 11
22 彭小民 2590 河北金环钢构队 53.8 2540 7.0 13
23 周唯奇 2548 蓝珀通信江苏队 52.9 2581 9.0 17
24 梁充 2502 广东队 52.9 2501 9.0 17
25 王瑜 2381 北京爱国者队 52.9 2426 9.0 17
26 沈阳 2450 蓝珀通信江苏队 46.9 2364 7.5 16
27 谷笑冰 2283 无锡天诚房产队 46.9 2342 7.5 16
28 林晨 2441 天津南开大学队 46.2 2478 6.0 13
29 李若凡 2423 广东队 45.5 2397 5.0 11
30 宁春红 2345 天津南开大学队 44.1 2336 7.5 17
31 修德顺 2425 浙江省队 42.3 2450 5.5 13
32 李昊宇 2344 天津南开大学队 41.2 2444 7.0 17
33 温阳 2508 山东火炬队 41.2 2428 7.0 17
34 吴文瑾 2434 重庆移动队 40.0 2453 6.0 15
35 张继林 2342 山东火炬队 38.2 2310 6.5 17
36 王晨 2375 重庆移动队 37.5 2415 4.5 12
37 乔梁 2342 重庆移动队 37.5 2411 4.5 12
38 徐俊 2522 蓝珀通信江苏队 35.3 2414 6.0 17
39 梁金荣 2463 广东队 31.8 2399 3.5 11
40 贾昊翔 2331 无锡天诚房产队 30.8 2426 4.0 13
41 徐桐 2253 广东队 28.6 2217 4.0 14
42 王李 2415 无锡天诚房产队 18.2 2253 2.0 11

(chende.net)12.9.19:30


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有