2008“火炬地产杯”全国国际象棋甲级联赛最后结果
             
Round 18 on 2008/12/10 at 8:00        
             
18.1 10 上海建桥学院队 3.0 - 2.0   北京爱国者队
1   周健超 2612 = : =   王皓 2696
2   Harikrishna, P 2659 = : =   李超 2622
3   倪华 2710 1 : 0   Zvjaginsev, Vadim 2646
4   Cramling, Pia 2550 0 : 1   赵雪 2518
5   居文君 2397 1 : 0   王瑜 2381
18.2 4 蓝珀通信江苏队 3.0 - 2.0   重庆移动队
1   Zhao, Zong-Yuan 2567 1 : 0   王晨 2375
2   周唯奇 2548 = : =   Motylev, Alexander 2672
3   徐俊 2522 1 : 0   乔梁 2342
4   郭琦 2140 0 : 1   谭中怡 2395
5   阮露斐 2496 = : =   黄茜 2430
18.3 3 河北金环钢构队 2.0 - 3.0   山东火炬队
1   彭小民 2590 = : =   卜祥志 2714
2   张鹏翔 2636 = : =   温阳 2508
3   章钟 2649 = : =   吴开宇 2302
4   刘沛 2242 = : =   张继林 2342
5   Koneru, Humpy 2618 0 : 1   侯逸凡 2578
18.4 2 浙江省队 3.0 - 2.0   无锡天诚房产队
1   Malakhov, Vladimir 2675 = : =   王李 2415
2   修德顺 2425 = : =   卢尚磊 2203
3   张子洋 2445 = : =   贾昊翔 2331
4   许昱华 2477 = : =   谷笑冰 2283
5   诸宸 2496 1 : 0   潘倩 2167
18.5 1 广东队 2.0 - 3.0   天津南开大学队
1   李师龙 2505 = : =   林晨 2441
2   梁金荣 2463 = : =   王玥 2736
3   梁充 2502 1 : 0   许寒冰 2308
4   徐桐 2253 0 : 1   HariKa, Dronavalli 2461
5   李若凡 2423 0 : 1   宁春红 2345

棋手胜率排名(上场9局以上)

Rank Name Rtg Team % Rp Pts. Games
1 Motylev, Alexander 2672 重庆移动队 83.3 2700 7.5 9
2 王玥 2736 天津南开大学队 76.7 2746 11.5 15
3 Malakhov, Vladimir 2675 浙江省队 75.0 2659 9.0 12
4 居文君 2397 上海建桥学院队 73.5 2595 12.5 17
5 HariKa, Dronavalli 2461 天津南开大学队 72.2 2486 6.5 9
6 卜祥志 2714 山东火炬队 71.4 2622 10.0 14
7 倪华 2710 上海建桥学院队 69.4 2623 12.5 18
8 赵雪 2518 北京爱国者队 69.4 2515 12.5 18
9 谭中怡 2395 重庆移动队 69.4 2496 12.5 18
10 侯逸凡 2578 山东火炬队 66.7 2495 10.0 15
11 秦侃滢 2462 河北金环钢构队 66.7 2474 10.0 15
12 赵骏 2568 山东火炬队 63.3 2607 9.5 15
13 李师龙 2505 广东队 63.3 2593 9.5 15
14 王皓 2696 北京爱国者队 61.8 2601 10.5 17
15 许昱华 2477 浙江省队 61.8 2463 10.5 17
16 余泱漪 2399 北京爱国者队 61.5 2559 8.0 13
17 周健超 2612 上海建桥学院队 61.1 2616 11.0 18
18 张鹏翔 2636 河北金环钢构队 61.1 2611 11.0 18
19 李超 2622 北京爱国者队 61.1 2598 11.0 18
20 阮露斐 2496 蓝珀通信江苏队 60.7 2471 8.5 14
21 章钟 2649 河北金环钢构队 60.0 2549 9.0 15
22 黄茜 2430 重庆移动队 55.9 2417 9.5 17
23 梁充 2502 广东队 55.6 2514 10.0 18
24 楼一平 2365 上海建桥学院队 54.5 2540 6.0 11
25 彭小民 2590 河北金环钢构队 53.6 2554 7.5 14
26 周唯奇 2548 蓝珀通信江苏队 52.8 2588 9.5 18
27 王瑜 2381 北京爱国者队 50.0 2404 9.0 18
28 宁春红 2345 天津南开大学队 47.2 2361 8.5 18
29 谷笑冰 2283 无锡天诚房产队 47.1 2348 8.0 17
30 沈阳 2450 蓝珀通信江苏队 46.9 2364 7.5 16
31 林晨 2441 天津南开大学队 46.4 2478 6.5 14
32 丁立人 2446 浙江省队 45.0 2511 4.5 10
33 修德顺 2425 浙江省队 42.9 2435 6.0 14
34 温阳 2508 山东火炬队 41.7 2444 7.5 18
35 李若凡 2423 广东队 41.7 2368 5.0 12
36 李昊宇 2344 天津南开大学队 41.2 2444 7.0 17
37 吴文瑾 2434 重庆移动队 40.0 2453 6.0 15
38 徐俊 2522 蓝珀通信江苏队 38.9 2434 7.0 18
39 张继林 2342 山东火炬队 38.9 2308 7.0 18
40 丁奕昕 2276 浙江省队 38.9 2275 3.5 9
41 王晨 2375 重庆移动队 34.6 2397 4.5 13
42 乔梁 2342 重庆移动队 34.6 2390 4.5 13
43 梁金荣 2463 广东队 33.3 2424 4.0 12
44 余少腾 2502 广东队 33.3 2367 3.0 9
45 贾昊翔 2331 无锡天诚房产队 32.1 2425 4.5 14
46 季诞 2286 无锡天诚房产队 27.8 2357 2.5 9
47 潘倩 2167 无锡天诚房产队 27.8 2245 2.5 9
48 徐桐 2253 广东队 26.7 2206 4.0 15
49 邝颖慧 2247 广东队 22.2 2113 2.0 9
50 王李 2415 无锡天诚房产队 20.8 2299 2.5 12
51 孙辉 2244 蓝珀通信江苏队 11.1 2171 1.0 9

 

团体排名

Rank Team MP Pts.
1 上海建桥学院队 28 55.5
2 北京爱国者队 28 54.5
3 河北金环钢构队 20 46.0
4 天津南开大学队 19 45.5
5 山东火炬队 19 45.5
6 浙江省队 19 45.0
7 重庆移动队 16 46.5
8 蓝珀通信江苏队 15 41.5
9 广东队 11 37.5
10 无锡天诚房产队 5 32.5

 

棋手得分排名

Rank Name Rtg Team Pts. Games % Rp
1 居文君 2397 上海建桥学院队 12.5 17 73.5 2595
2 倪华 2710 上海建桥学院队 12.5 18 69.4 2623
3 赵雪 2518 北京爱国者队 12.5 18 69.4 2515
4 谭中怡 2395 重庆移动队 12.5 18 69.4 2496
5 王玥 2736 天津南开大学队 11.5 15 76.7 2746
6 周健超 2612 上海建桥学院队 11.0 18 61.1 2616
7 张鹏翔 2636 河北金环钢构队 11.0 18 61.1 2611
8 李超 2622 北京爱国者队 11.0 18 61.1 2598
9 王皓 2696 北京爱国者队 10.5 17 61.8 2601
10 许昱华 2477 浙江省队 10.5 17 61.8 2463
11 卜祥志 2714 山东火炬队 10.0 14 71.4 2622
12 侯逸凡 2578 山东火炬队 10.0 15 66.7 2495
13 秦侃滢 2462 河北金环钢构队 10.0 15 66.7 2474
14 梁充 2502 广东队 10.0 18 55.6 2514
15 赵骏 2568 山东火炬队 9.5 15 63.3 2607
16 李师龙 2505 广东队 9.5 15 63.3 2593
17 黄茜 2430 重庆移动队 9.5 17 55.9 2417
18 周唯奇 2548 蓝珀通信江苏队 9.5 18 52.8 2588
19 Malakhov, Vladimir 2675 浙江省队 9.0 12 75.0 2659
20 章钟 2649 河北金环钢构队 9.0 15 60.0 2549
21 王瑜 2381 北京爱国者队 9.0 18 50.0 2404
22 阮露斐 2496 蓝珀通信江苏队 8.5 14 60.7 2471
23 宁春红 2345 天津南开大学队 8.5 18 47.2 2361
24 余泱漪 2399 北京爱国者队 8.0 13 61.5 2559
25 谷笑冰 2283 无锡天诚房产队 8.0 17 47.1 2348
26 Motylev, Alexander 2672 重庆移动队 7.5 9 83.3 2700
27 彭小民 2590 河北金环钢构队 7.5 14 53.6 2554
28 沈阳 2450 蓝珀通信江苏队 7.5 16 46.9 2364
29 温阳 2508 山东火炬队 7.5 18 41.7 2444
30 李昊宇 2344 天津南开大学队 7.0 17 41.2 2444
31 徐俊 2522 蓝珀通信江苏队 7.0 18 38.9 2434
32 张继林 2342 山东火炬队 7.0 18 38.9 2308
33 HariKa, Dronavalli 2461 天津南开大学队 6.5 9 72.2 2486
34 林晨 2441 天津南开大学队 6.5 14 46.4 2478
35 楼一平 2365 上海建桥学院队 6.0 11 54.5 2540
36 修德顺 2425 浙江省队 6.0 14 42.9 2435
37 吴文瑾 2434 重庆移动队 6.0 15 40.0 2453
38 Inarkiev, Ernesto 2699 无锡天诚房产队 5.0 6 83.3 2788
39 李若凡 2423 广东队 5.0 12 41.7 2368
40 丁立人 2446 浙江省队 4.5 10 45.0 2511
41 王晨 2375 重庆移动队 4.5 13 34.6 2397
42 乔梁 2342 重庆移动队 4.5 13 34.6 2390
43 贾昊翔 2331 无锡天诚房产队 4.5 14 32.1 2425
44 Zhao, Zong-Yuan 2567 蓝珀通信江苏队 4.0 6 66.7 2658
45 Harikrishna, P 2659 上海建桥学院队 4.0 6 66.7 2601
46 章晓雯 2357 上海建桥学院队 4.0 8 50.0 2333
47 梁金荣 2463 广东队 4.0 12 33.3 2424
48 徐桐 2253 广东队 4.0 15 26.7 2206
49 Zvjaginsev, Vadim 2646 北京爱国者队 3.5 6 58.3 2581
50 Cramling, Pia 2550 上海建桥学院队 3.5 6 58.3 2420
51 丁奕昕 2276 浙江省队 3.5 9 38.9 2275
52 Short, Nigel 2645 浙江省队 3.0 6 50.0 2488
53 诸宸 2496 浙江省队 3.0 7 42.9 2374
54 王豆豆 2186 河北金环钢构队 3.0 8 37.5 2231
55 余少腾 2502 广东队 3.0 9 33.3 2367
56 Koneru, Humpy 2618 河北金环钢构队 2.5 6 41.7 2389
57 郭琦 2140 蓝珀通信江苏队 2.5 6 41.7 2293
58 张子洋 2445 浙江省队 2.5 8 31.3 2436
59 卢尚磊 2203 无锡天诚房产队 2.5 8 31.3 2373
60 季诞 2286 无锡天诚房产队 2.5 9 27.8 2357
61 潘倩 2167 无锡天诚房产队 2.5 9 27.8 2245
62 王李 2415 无锡天诚房产队 2.5 12 20.8 2299
63 Gagunashvili, Merab 2553 无锡天诚房产队 2.0 3 66.7 2632
64 Mongontuul, Bathuyag 2410 天津南开大学队 2.0 3 66.7 2521
65 王晓晖 2226 浙江省队 2.0 3 66.7 2444
66 王壵壵 2422 重庆移动队 2.0 5 40.0 2291
67 王频 2407 上海建桥学院队 2.0 5 40.0 2274
68 刘沛 2242 河北金环钢构队 2.0 7 28.6 2240
69 许寒冰 2308 天津南开大学队 2.0 8 25.0 2375
70 邝颖慧 2247 广东队 2.0 9 22.2 2113
71 Kunte, Abhijit 2536 蓝珀通信江苏队 1.5 3 50.0 2456
72 王馨悦 1978 天津南开大学队 1.5 6 25.0 2254
73 吴开宇 2302 山东火炬队 1.5 7 21.4 2291
74 Bologan, Vikor 2633 无锡天诚房产队 1.0 2 50.0 0
75 Kovalevskaya, Ekaterina 2439 无锡天诚房产队 1.0 3 33.3 2306
76 俞烈 2350 浙江省队 1.0 4 25.0 2399
77 万云国 2448 河北金环钢构队 1.0 6 16.7 2347
78 郭筠 2260 无锡天诚房产队 1.0 7 14.3 2154
79 孙辉 2244 蓝珀通信江苏队 1.0 9 11.1 2171
80 鲁毅杰 0 上海建桥学院队 0.0 1 0.0 0
81 王锐 2420 河北金环钢构队 0.0 1 0.0 0
82 周敏 2205 山东火炬队 0.0 3 0.0 1743

(chende.net)12.11.12:00


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有