2008“火炬地产杯”全国国际象棋甲级联赛  
             
Round 4 on 2007/04/22 at 13:00        
             
4.1 10 上海建桥学院队 3.5- 1.5 7 山东火炬队
1   倪华 2680 0.5: 0.5   卜祥志(快) 2691
2   楼一平 2333 0.5: 0.5   赵骏 2589
3   周健超 2551 1 : 0   温阳 2497
4   王频 2415 0.5: 0.5   张继林 2345
5   居文君 2360 1 : 0   侯逸凡 2527
4.2 8 无锡天诚房产队 3 - 2 6 重庆移动队
1   卢尚磊 2208 0.5: 0.5   吴文瑾 2442
2   季诞 2286 0.5: 0.5   王晨 2356
3   Gagunashvili, Merab 2553 1 : 0   乔梁 2348
4   郭筠 2269 0 : 1   黄茜 2430
5   谷笑冰 2214 1 : 0   谭中怡(快) 2353
4.3 9 天津南开大学队 2 - 3 5 北京爱国者队
1   许寒冰 2308 0.5: 0.5   李超 2566
2   林晨 2378 0 : 1   王皓 2665
3   李昊宇 2328 1 : 0   余泱漪(快) 2312
4   王馨悦 1966 0 : 1   赵雪 2517
5   宁春红 2359 0.5: 0.5   王瑜 2391
4.4 1 广东队 2.5- 2.5 4 蓝珀通信江苏队
1   余少腾 2505 1 : 0   孙辉 2263
2   李师龙 2502 1 : 0   徐俊 2534
3   梁充 2488 0 : 1   周唯奇(快) 2530
4   徐桐 2188 0 : 1   阮露斐 2495
5   李若凡 2423 0.5: 0.5   沈阳 2429
4.5 2 浙江省队 3 - 2 3 河北金环钢构队
1   Short, Nigel 2645 1 : 0   万云国 2389
2   张子洋 2384 0 : 1   章钟 2613
3   修德顺 2371 0.5: 0.5   张鹏翔(快) 2640
4   诸宸 2521 0.5: 0.5   秦侃滢 2465
5   许昱华 2500 1 : 0   刘沛 2247

Rank Team Gam. + = - MP Pts.
1 上海建桥学院队 4 4 0 0 8 14.0
2 北京爱国者队 4 3 1 0 7 12.0
3 浙江省队 4 2 1 1 5 11.0
4 山东火炬队 4 2 1 1 5 10.5
5 无锡天诚房产队 4 2 0 2 4 9.0
6 河北金环钢构队 4 1 1 2 3 10.0
7 蓝珀通信江苏队 4 1 1 2 3 9.0
8 广东队 4 0 3 1 3 8.0
9 天津南开大学队 4 1 0 3 2 9.0
10 重庆移动队 4 0 0 4 0 7.5

前四轮胜率(仅统计上场3局以上)

             
Rank Name Rtg Team % Rp Pts. Games
1 卜祥志 2691 山东火炬队 87.5 2824 3.5 4
2 楼一平 2333 上海建桥学院队 87.5 2810 3.5 4
3 张鹏翔 2640 河北金环钢构队 87.5 2691 3.5 4
4 阮露斐 2495 蓝珀通信江苏队 87.5 2672 3.5 4
5 许昱华 2500 浙江省队 87.5 2638 3.5 4
6 Inarkiev, Ernesto 2681 无锡天诚房产队 83.3 2801 2.5 3
7 周健超 2551 上海建桥学院队 75.0 2708 3.0 4
8 李师龙 2502 广东队 75.0 2677 3.0 4
9 倪华 2680 上海建桥学院队 75.0 2674 3.0 4
10 赵骏 2589 山东火炬队 75.0 2665 3.0 4
11 余泱漪 2312 北京爱国者队 75.0 2571 3.0 4
12 谭中怡 2353 重庆移动队 75.0 2539 3.0 4
13 李昊宇 2328 天津南开大学队 75.0 2527 3.0 4
14 王玥 2698 天津南开大学队 66.7 2626 2.0 3
15 沈阳 2429 蓝珀通信江苏队 66.7 2370 2.0 3
16 王瑜 2391 北京爱国者队 62.5 2491 2.5 4
17 居文君 2360 上海建桥学院队 62.5 2454 2.5 4
18 赵雪 2517 北京爱国者队 62.5 2315 2.5 4
19 王皓 2665 北京爱国者队 50.0 2523 2.0 4
20 彭小民 2590 河北金环钢构队 50.0 2505 1.5 3
21 Short, Nigel 2645 浙江省队 50.0 2455 2.0 4
22 修德顺 2371 浙江省队 50.0 2447 2.0 4
23 黄茜 2430 重庆移动队 50.0 2387 2.0 4
24 李超 2566 北京爱国者队 50.0 2385 2.0 4
25 秦侃滢 2465 河北金环钢构队 50.0 2236 2.0 4
26 周唯奇 2530 蓝珀通信江苏队 37.5 2504 1.5 4
27 梁充 2488 广东队 37.5 2456 1.5 4
28 吴文瑾 2442 重庆移动队 37.5 2442 1.5 4
29 张继林 2345 山东火炬队 37.5 2342 1.5 4
30 王馨悦 1966 天津南开大学队 37.5 2339 1.5 4
31 侯逸凡 2527 山东火炬队 37.5 2332 1.5 4
32 宁春红 2359 天津南开大学队 37.5 2307 1.5 4
33 谷笑冰 2214 无锡天诚房产队 37.5 2185 1.5 4
34 梁金荣 2476 广东队 33.3 2394 1.0 3
35 王李 2330 无锡天诚房产队 33.3 2354 1.0 3
36 郭筠 2269 无锡天诚房产队 25.0 2252 1.0 4
37 温阳 2497 山东火炬队 25.0 2242 1.0 4
38 徐俊 2534 蓝珀通信江苏队 25.0 2239 1.0 4
39 林晨 2378 天津南开大学队 16.7 2377 0.5 3
40 万云国 2389 河北金环钢构队 16.7 2278 0.5 3
41 王晨 2356 重庆移动队 16.7 2123 0.5 3
42 邝颖慧 2264 广东队 16.7 1983 0.5 3
43 乔梁 2348 重庆移动队 12.5 2252 0.5 4
44 徐桐 2188 广东队 12.5 2133 0.5 4
45 孙辉 2263 蓝珀通信江苏队 12.5 2131 0.5 4

(chende.net)4.22.18:30


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有