2008年奥林匹克赛中国女子队详细成绩

Team-Composition for federation CHN

 
  8. China (CHN / RtgAvg:2486, Captain: Li, Wenliang / TB1: 15 / TB2: 392,5)
Bo.   Name Rtg FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pts. Games Rp w we w-we K rtg+/-
1 WGM Hou Yifan 2578 CHN 1 1 ½ 1 ½ ½ 1 ½ 1 0 ½ 7,5 11 2563 7,5 7,61 -0,11 10 -1,1
2 GM Zhao Xue 2518 CHN 1 ½ ½ ½ 1 ½ ½ 1 0 0 1 6,5 11 2461 6,5 7,26 -0,76 10 -7,6
3 WGM Shen Yang 2450 CHN 1 ½   1 1 ½ ½ ½ ½ ½ 0 6,0 10 2435 6 6,17 -0,17 10 -1,7
4   Ju Wenjun 2397 CHN ½   ½         0   1 ½ 2,5 5 2346 2,5 2,84 -0,34 15 -5,1
5   Tan Zhongyi 2395 CHN   1 1 1 1 1 0   0     5,0 7 2449 5 4,46 0,54 15 8,1

Player info

Hou Yifan WGM 2578 CHN Rp:2563
Rd. SNo   Name Rtg FED Rp Pts. Res. Bo.
1 124 WGM Golubenko Valentina 2273 CRO 2223 6,5 w 1 1
2 42 IM Repkova Eva 2400 SVK 2459 6,5 s 1 1
3 23 GM Peng Zhaoqin 2455 NED 2533 6,5 w ½ 1
4 7 IM Danielian Elina 2513 ARM 2454 5,5 w 1 1
5 31 IM Socko Monika 2434 POL 2563 6,5 s ½ 1
6 16 GM Hoang Thanh Trang 2483 HUN 2474 7,0 s ½ 1
7 25 IM Krush Irina 2452 USA 2474 6,5 w 1 1
8 14 GM Lahno Kateryna 2488 UKR 2465 5,0 s ½ 1
9 40 IM Maric Alisa 2405 SRB 2351 5,0 w 1 1
10 13 GM Chiburdanidze Maia 2489 GEO 2715 7,5 w 0 1
11 70 WGM Cosma Elena Luminita 2340 ROU 2337 4,5 s ½ 1
Zhao Xue GM 2518 CHN Rp:2461
Rd. SNo   Name Rtg FED Rp Pts. Res. Bo.
1 116 WGM Medic Mirjana 2281 CRO 2296 8,0 s 1 2
2 32 IM Hagarova Zuzana 2430 SVK 2253 4,5 w ½ 2
3 80 FM Schuurman Petra 2324 NED 2393 5,5 s ½ 2
4 28 IM Mkrtchian Lilit 2443 ARM 2549 8,0 s ½ 2
5 41 IM Rajlich Iweta 2404 POL 2354 4,5 w 1 2
6 48 IM Vajda Szidonia 2380 HUN 2346 5,5 w ½ 2
7 29 IM Zatonskih Anna 2440 USA 2571 8,0 s ½ 2
8 15 WGM Zhukova Natalia 2488 UKR 2553 7,0 w 1 2
9 36 IM Bojkovic Natasa 2420 SRB 2458 7,0 s 0 2
10 11 IM Dzagnidze Nana 2503 GEO 2526 7,0 s 0 2
11 438 WGM Voicu Carmen 2239 ROU 2395 5,5 w 1 2
Shen Yang WGM 2450 CHN Rp:2435
Rd. SNo   Name Rtg FED Rp Pts. Res. Bo.
1 122 WIM Franciskovic Borka 2275 CRO 2092 5,5 w 1 3
2 52 WGM Pokorna Regina 2376 SVK 2365 6,5 s ½ 3
4 77 WGM Aginian Nelly 2325 ARM 2377 5,5 w 1 3
5 114 WIM Majdan Joanna 2284 POL 2621 9,5 s 1 3
6 50 IM Madl Ildiko 2376 HUN 2464 8,0 s ½ 3
7 62 WGM Goletiani Rusudan 2359 USA 2542 9,0 w ½ 3
8 12 IM Ushenina Anna 2496 UKR 2426 6,0 s ½ 3
9 63 WGM Stojanovic Andjelija 2357 SRB 2448 7,5 w ½ 3
10 18 IM Javakhishvili Lela 2473 GEO 2347 4,5 w ½ 3
11 93 WIM Paulet Iozefina 2307 ROU 2409 6,5 s 0 3
Ju Wenjun 2397 CHN Rp:2346
Rd. SNo   Name Rtg FED Rp Pts. Res. Bo.
1 173 WIM Jelica Mara 2205 CRO 2150 4,5 s ½ 4
3 98 WIM Bensdorp Marlies 2303 NED 2327 5,5 w ½ 3
8 17 IM Gaponenko Inna 2473 UKR 2339 5,0 w 0 4
10 30 IM Lomineishvili Maia 2437 GEO 2432 6,0 s 1 4
11 88 WGM Motoc Alina 2313 ROU 2393 8,0 w ½ 4
Tan Zhongyi 2395 CHN Rp:2449
Rd. SNo   Name Rtg FED Rp Pts. Res. Bo.
2 187 WFM Machalova Maria 2187 SVK 2228 3,5 w 1 4
3 169 WIM Van Weersel Arlette 2209 NED 2269 4,0 s 1 4
4 95 WIM Galojan Lilit 2305 ARM 2359 6,5 s 1 4
5 76 WIM Przezdziecka Marta 2327 POL 1991 1,0 w 1 4
6 84 WGM Rudolf Anna 2318 HUN 2306 5,0 w 1 4
7 71 WGM Rohonyan Katerina 2334 USA 2342 6,0 s 0 4
9 61 WGM Chelushkina Irina 2360 SRB 2408 6,0 s 0 4

Board Pairings

Round 1 on 2008/11/13 at 15:00
Bo. 3   China (CHN) Rtg - 30   Croatia (CRO) Rtg 3½: ½
4.1 WGM Hou Yifan 2578 - WGM Golubenko Valentina 2273 1 - 0
4.2 GM Zhao Xue 2518 - WGM Medic Mirjana 2281 1 - 0
4.3 WGM Shen Yang 2450 - WIM Franciskovic Borka 2275 1 - 0
4.4   Ju Wenjun 2397 - WIM Jelica Mara 2205 ½ - ½
Round 2 on 2008/11/14 at 15:00
Bo. 15   Slovakia (SVK) Rtg - 3   China (CHN) Rtg 1 : 3
3.1 IM Repkova Eva 2400 - WGM Hou Yifan 2578 0 - 1
3.2 IM Hagarova Zuzana 2430 - GM Zhao Xue 2518 ½ - ½
3.3 WGM Pokorna Regina 2376 - WGM Shen Yang 2450 ½ - ½
3.4 WFM Machalova Maria 2187 -   Tan Zhongyi 2395 0 - 1
Round 3 on 2008/11/15 at 15:00
Bo. 3   China (CHN) Rtg - 17   Netherlands (NED) Rtg 2½:1½
3.1 WGM Hou Yifan 2578 - GM Peng Zhaoqin 2455 ½ - ½
3.2 GM Zhao Xue 2518 - FM Schuurman Petra 2324 ½ - ½
3.3   Ju Wenjun 2397 - WIM Bensdorp Marlies 2303 ½ - ½
3.4   Tan Zhongyi 2395 - WIM Van Weersel Arlette 2209 1 - 0
Round 4 on 2008/11/16 at 15:00
Bo. 3   China (CHN) Rtg - 6   Armenia (ARM) Rtg 3½: ½
3.1 WGM Hou Yifan 2578 - IM Danielian Elina 2513 1 - 0
3.2 GM Zhao Xue 2518 - IM Mkrtchian Lilit 2443 ½ - ½
3.3 WGM Shen Yang 2450 - WGM Aginian Nelly 2325 1 - 0
3.4   Tan Zhongyi 2395 - WIM Galojan Lilit 2305 1 - 0
Round 5 on 2008/11/17 at 15:00
Bo. 9   Poland (POL) Rtg - 3  China (CHN) Rtg ½ :3½
1.1 IM Socko Monika 2434 - WGM Hou Yifan 2578 ½ - ½
1.2 IM Rajlich Iweta 2404 - GM Zhao Xue 2518 0 - 1
1.3 WIM Majdan Joanna 2284 - WGM Shen Yang 2450 0 - 1
1.4 WIM Przezdziecka Marta 2327 -   Tan Zhongyi 2395 0 - 1
Round 6 on 2008/11/19 at 15:00
Bo. 8   Hungary (HUN) Rtg - 3   China (CHN) Rtg 1½:2½
1.1 GM Hoang Thanh Trang 2483 - WGM Hou Yifan 2578 ½ - ½
1.2 IM Vajda Szidonia 2380 - GM Zhao Xue 2518 ½ - ½
1.3 IM Madl Ildiko 2376 - WGM Shen Yang 2450 ½ - ½
1.4 WGM Rudolf Anna 2318 -   Tan Zhongyi 2395 0 - 1
Round 7 on 2008/11/20 at 15:00
Bo. 3   China (CHN) Rtg - 7   United States of America (USA) Rtg 2 : 2
1.1 WGM Hou Yifan 2578 - IM Krush Irina 2452 1 - 0
1.2 GM Zhao Xue 2518 - IM Zatonskih Anna 2440 ½ - ½
1.3 WGM Shen Yang 2450 - WGM Goletiani Rusudan 2359 ½ - ½
1.4   Tan Zhongyi 2395 - WGM Rohonyan Katerina 2334 0 - 1
Round 8 on 2008/11/21 at 15:00
Bo. 2   Ukraine (UKR) Rtg - 3   China (CHN) Rtg 2 : 2
1.1 GM Lahno Kateryna 2488 - WGM Hou Yifan 2578 ½ - ½
1.2 WGM Zhukova Natalia 2488 - GM Zhao Xue 2518 0 - 1
1.3 IM Ushenina Anna 2496 - WGM Shen Yang 2450 ½ - ½
1.4 IM Gaponenko Inna 2473 -   Ju Wenjun 2397 1 - 0
Round 9 on 2008/11/22 at 15:00
Bo. 3   China (CHN) Rtg - 10   Serbia (SRB) Rtg 1½:2½
1.1 WGM Hou Yifan 2578 - IM Maric Alisa 2405 1 - 0
1.2 GM Zhao Xue 2518 - IM Bojkovic Natasa 2420 0 - 1
1.3 WGM Shen Yang 2450 - WGM Stojanovic Andjelija 2357 ½ - ½
1.4   Tan Zhongyi 2395 - WGM Chelushkina Irina 2360 0 - 1
Round 10 on 2008/11/23 at 15:00
Bo. 3   China (CHN) Rtg - 4   Georgia (GEO) Rtg 1½:2½
4.1 WGM Hou Yifan 2578 - GM Chiburdanidze Maia 2489 0 - 1
4.2 GM Zhao Xue 2518 - IM Dzagnidze Nana 2503 0 - 1
4.3 WGM Shen Yang 2450 - IM Javakhishvili Lela 2473 ½ - ½
4.4   Ju Wenjun 2397 - IM Lomineishvili Maia 2437 1 - 0
Round 11 on 2008/11/25 at 10:00
Bo. 16   Romania (ROU) Rtg - 3   China (CHN) Rtg 2 : 2
6.1 WGM Cosma Elena Luminita 2340 - WGM Hou Yifan 2578 ½ - ½
6.2 WGM Voicu Carmen 2239 - GM Zhao Xue 2518 0 - 1
6.3 WIM Paulet Iozefina 2307 - WGM Shen Yang 2450 1 - 0
6.4 WGM Motoc Alina 2313 -   Ju Wenjun 2397 ½ - ½

(chende.net)11.26.2:30


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有