2009年广东省等级赛国际象棋已报名名单 (截至到1月15日晚上)

请各队核对姓名、组别是否有误,如有错漏、增报请发信到:gdch06@126.comWL0413@126.com

姓名 组别 出生年份(未经核对仅供参考) 单位 订房 订房
1 叶圣陶 无级组   澳门  
2 徐凯淳 五级以上 1998 宝安区人民医院 1
3 梁浩 六级组   东川青少年体育俱乐部 一共18间
4 石之威 六级组   东川青少年体育俱乐部  
5 骆桁 六级组   东川青少年体育俱乐部  
6 胡家诚 六级组   东川青少年体育俱乐部  
7 谢铭枫 六级组   东川青少年体育俱乐部  
8 谢天 六级组   东川青少年体育俱乐部  
9 吴泓泽 六级组   东川青少年体育俱乐部  
10 杨梓泓 六级组   东川青少年体育俱乐部  
11 朱恩童 六级组   东川青少年体育俱乐部  
12 杨宇洋 六级组   东川青少年体育俱乐部  
13 黄泳偲 无级组   东川青少年体育俱乐部  
14 周羽书 无级组   东川青少年体育俱乐部  
15 廖浩铭 无级组   东川青少年体育俱乐部  
16 古之洲 无级组   东川青少年体育俱乐部  
17 侯德龙 无级组   东川青少年体育俱乐部  
18 侯德凤 无级组   东川青少年体育俱乐部  
19 陈子萌 无级组   东川青少年体育俱乐部  
20 邱泳珺 无级组   东川青少年体育俱乐部  
21 陈家骏 五级以上   东川青少年体育俱乐部  
22 李正 五级以上   东川青少年体育俱乐部  
23 梁天行 五级以上   东川青少年体育俱乐部  
24 翟澍韬 五级以上   东川青少年体育俱乐部  
25 宋梓源 五级以上   东川青少年体育俱乐部  
26 鲍政衡 五级以上   东川青少年体育俱乐部  
27 赵纪晋 五级以上   东川青少年体育俱乐部  
28 郭文威 五级以上   东川青少年体育俱乐部  
29 张家华 六级组 1997 佛山 一共9间
30 罗杰芮 六级组 2000 佛山  
31 刘明慧 无级组 2001 佛山  
32 吴倩君 无级组 1998 佛山  
33 蔡雨桐 无级组 2000 佛山  
34 李郑国深 五级以上 1996 佛山  
35 王耀生 五级以上 1997.  佛山  
36 黄建楷 五级以上 1997.  佛山  
37 南非 五级以上 1999 佛山  
38 邹启轩 五级以上 1999 佛山  
39 林彦宏 五级以上 2000 佛山  
40 吴国维 五级以上 2000 佛山  
41 陈永霖 五级以上 2001.  佛山  
42 陈嘉豪 五级以上 2001.  佛山  
43 冯骞 五级以上 2000 佛山  
44 林苑雯 五级以上 1997.  佛山  
45 潘乐瑶 五级以上 1998.  佛山  
46 卢慧仪 五级以上 2000 佛山  
47 邓子琳 五级以上 2000 佛山  
48 罗裕文 五级以上 1995 佛山   
49 许恒恺 五级以上 2001 佛山   
50 陈儒琳 七岁无级  2003 佛山南粤棋院   1
51 易婧 七岁无级  2003 佛山南粤棋院   
52 李傲天 七岁无级   2003 佛山南粤棋院   1
53 庞炜杰 七岁无级   2002 佛山南粤棋院   1
54 孟奕辰 七岁无级   2002 佛山南粤棋院   1
55 刘柏薇 七岁无级   2003 佛山南粤棋院   1
56 蔡湛龙 无级组  2001 佛山南粤棋院   1
57 梁嘉林 五级以上   广州 1
58 吴蕾 七岁无级  2002、3 广州市骏景小学  
59 李承洪  七岁无级  2002 广州渔沙坦小学  
60 熊伟超 七岁无级  2002 广州渔沙坦小学  
61 马伟伦 六级组   广州中海名都棋班 一共5间
62 陈思翰 六级组   广州中海名都棋班  
63 陈彦均 六级组   广州中海名都棋班  
64 贾斌 五级以上   广州中海名都棋班  
65 方彦熙 五级以上 2001 广州中山三路小学 1
66 安佳俊 七岁无级    海口 一共1间
67 吴开国 七岁无级    海口  
68 吴开邦 七岁无级    海口  
69 汤圳 无级组 1999 深圳  
70 房存龄 五级以上   深圳  
71 何塬龙 五级以上   深圳 1
72 曾令奇 五级以上 2001 深圳 1
73 沈杨洋 五级以上   深圳南山棋院 1
74 唐可然 六级组  2002/9 深圳市宝安区建安小学 1
75 江凯歌  七岁无级   02 深圳小飞象俱乐部 一共12间
76 张栩博 七岁无级   02 深圳小飞象俱乐部  
77 戴廷钧 七岁无级   02 深圳小飞象俱乐部  
78 陆青 七岁无级   02 深圳小飞象俱乐部  
79 徐嘉佚 七岁无级   02 深圳小飞象俱乐部  
80 刘弘轩 七岁无级   02 深圳小飞象俱乐部  
81 罗艺鹏 七岁无级   02 深圳小飞象俱乐部  
82 欧阳翔南 七岁无级   02 深圳小飞象俱乐部  
83 黄子谦  七岁无级   03 深圳小飞象俱乐部  
84 董小筠 七岁无级   03 深圳小飞象俱乐部  
85 李路  五级以上  02 深圳小飞象俱乐部  
86 陈毅骏 五级以上  02 深圳小飞象俱乐部  
87 刘宇桐 六级组  1995年 深圳章钟俱乐部 1
88 肖云中 六级组  2001年 深圳章钟俱乐部 1
89 李伊洋 六级组  2001年 深圳章钟俱乐部 1
90 刘明轩 无级组  2000年 深圳章钟俱乐部 1
91 胡彦翔 五级以上  2000年 深圳章钟俱乐部 1
92 黄贤君 五级以上  2000年 深圳章钟俱乐部 1
93 韦柯露 六级组 2001  中山菊城小学 15间
94 苏峻铭 六级组 1998  中山菊城小学  
95 韩凯儒 七岁无级  2003 中山菊城小学  
96 袁泳欣 七岁无级  2002 中山菊城小学  
97 谢鑫 七岁无级  2002 中山菊城小学  
98 陆键强 七岁无级  2002 中山菊城小学  
99 游俊杰 七岁无级  2002.5 中山菊城小学  
100 杨敏芮 七岁无级  2002.2 中山菊城小学  
101 胡均灏 七岁无级  2002.4 中山菊城小学  
102 吴建熠 七岁无级  2002 中山菊城小学  
103 钟泳潇 七岁无级  2002 中山菊城小学  
104 许启鑫 七岁无级  2002 中山菊城小学  
105 陈显立 七岁无级  2002 中山菊城小学  
106 程梓朗 七岁无级  2003 中山菊城小学  
107 李文栩 七岁无级  2003 中山菊城小学  
108 胡  愉 七岁无级  2003 中山菊城小学  
109 胡  怡 七岁无级  2003 中山菊城小学  
110 陈见涵 七岁无级  2002 中山菊城小学  
111 杨新宇 无级组 2000  中山菊城小学  
112 魏家钊 无级组 2001.12  中山菊城小学  
113 邓展鸿 无级组 2000 中山菊城小学  
114 吴志荣 无级组 1998 中山菊城小学  
115 周义山 无级组 1998 中山菊城小学  
116 李铭洋 无级组 2000 中山菊城小学  
117 蒋嘉耀 无级组 2001 中山菊城小学  
118 梁炜祺 无级组 1998 中山菊城小学  
119 陈锦鸿 五级以上  1998 中山菊城小学  
120 李俊星 五级以上 1998  中山菊城小学  
121 曾滢滢 五级以上 2000  中山菊城小学  
122 范成豪 五级以上 2000  中山菊城小学  
123 钟威 五级以上 1997  中山菊城小学  
124 陈永圣 五级以上 2000  中山菊城小学  
125 江映霆 五级以上 2000  中山菊城小学  
126 张溢 五级以上 2000  中山菊城小学  
127 谭梓扬 五级以上 1997  中山菊城小学  
128 高珩睿 七岁无级  2002、8 中山市高家基小学  
129 林晓雨 七岁无级   2003、2 中山市开发区第一幼儿园 一共16间
130 黄元璟 七岁无级   2003、6 中山市开发区第一幼儿园  
131 孟晓雨 七岁无级   2003、3 中山市开发区第一幼儿园  
132 杨羽 七岁无级   2003、10 中山市开发区第一幼儿园  
133 李昊胤 七岁无级   2003、2 中山市开发区第一幼儿园  
134 陈梓轩 七岁无级   2002、5 中山市开发区第一幼儿园  
135 林艺 七岁无级   2003、5 中山市开发区第一幼儿园  
136 李雨澄 七岁无级   2003、1 中山市开发区第一幼儿园  
137 邱昊原 七岁无级   2004、1 中山市开发区第一幼儿园  
138 高建辉 七岁无级   2003、9 中山市开发区第一幼儿园  
139 温凯迪 七岁无级  2003、10 中山市开发区第一幼儿园  
140 牛雨薇 七岁无级  2003、3 中山市开发区第一幼儿园  
141 杨必翔 七岁无级  2003、3 中山市开发区第一幼儿园  
142 田展承 七岁无级  2003、1 中山市开发区第一幼儿园  
143 姜博中 七岁无级  2003、10 中山市开发区第一幼儿园  
144 蹇越 七岁无级  2003、9 中山市开发区第一幼儿园  
145 吴屹伟 七岁无级  2003、6 中山市开发区第一幼儿园  
146 王天润 七岁无级  2003、11 中山市开发区第一幼儿园  
147 伍天航 七岁无级  2003、3 中山市开发区第一幼儿园  
148 孙彦杰 七岁无级  2002.1 中山市开发区第一幼儿园  
149 郭澄 无级组  2000、10 中山市开发区第一幼儿园  
150 杨奡 五级以上  2000、7 中山市开发区第一幼儿园  
151 刘紫滢 五级以上  1996、2 中山市开发区第一幼儿园  
152 黎宪臻 五级以上  1996、9 中山市开发区第一幼儿园  
153 何浩然 无级组 2001 中山市开发区第一幼儿园  
154 邹宇乐 七岁无级 2002 中山市开发区第一幼儿园  
155 李骏 七岁无级 2002 中山市开发区第一幼儿园  
156 陈菁菁 七岁无级 2003年3月 中山市开发区第一幼儿园  
157 吴文熙 七岁无级  2004、1 中山市石岐幼儿园 一共15
158 何杰 七岁无级  2002、11 中山市石岐幼儿园  
159 陈乐谦 七岁无级  2003、1 中山市石岐幼儿园  
160 陈秋延 七岁无级  2003、9 中山市石岐幼儿园  
161 萧倩怡 七岁无级  2002、12 中山市石岐幼儿园  
162 郑君彦 七岁无级  2002、9 中山市石岐幼儿园  
163 刘芷琪 七岁无级  2003、6 中山市石岐幼儿园  
164 陈悦朗 七岁无级  2002、11 中山市石岐幼儿园  
165 简嘉辉 七岁无级  2002、12 中山市石岐幼儿园  
166 霍煜 七岁无级  2003、1 中山市石岐幼儿园  
167 黄骏斌 七岁无级  2003、8 中山市石岐幼儿园  
168 何嘉栩 七岁无级  2002、12 中山市石岐幼儿园  
169 袁浩翔 七岁无级  2003、4 中山市石岐幼儿园  
170 余梓灏  七岁无级  2002、6 中山市石岐幼儿园  
171 李至弘 六级组 2001、9 中山市实验小学  
172 颜钰昊 六级组 2002、5 中山市实验小学  
173 文思敏 六级组 2002、9 中山市实验小学  
174 李杰明 七岁无级  2002、3 中山市实验小学  
175 刘素明 七岁无级  2002、1 中山市实验小学  
176 李佳誉 七岁无级  2002、5 中山市实验小学  
177 叶晓君 无级组 1996,9 中山市实验小学 住宿
178 邓诗韵 无级组 1996,9 中山市实验小学 住宿
179 杨恺文 无级组 1996,10 中山市实验小学 住宿
180 廖晓彤 无级组 1997,3 中山市实验小学 住宿
181 梁竣朗 无级组 1998,10 中山市实验小学 住宿
182 周世辰 无级组 1998,4 中山市实验小学 住宿
183 蔡锦涛 五级以上 1999,12 中山市实验小学 住宿
184 黄智炜 无级组 2001,1 中山市实验小学 住宿
185 陈冠宏 无级组 2001,4 中山市实验小学  
186 吕粤 无级组 2001,5 中山市实验小学  
187 刘阳 无级组 2001,9 中山市实验小学  
188 郑浩霖 无级组 2001、11 中山市太平小学  
189 彭宏俊 七岁无级  2003、6 中山市郑伟权幼儿园  
190 杨睿宇 六级组   中山天马  
191 苏宇森 七岁无级  2003 中山天马  
192 杨硕轩 五级以上   中山天马  
193 吴钰婷 五级以上   中山天马  
194 林冬梅 五级以上   中山天马  
195 杨佩君 五级以上   中山天马  
196 苏泳铟 五级以上   中山天马  
197 王羲元 七岁无级    珠海  
198 陈春霖 六级组 2000、10 深圳市南山区 需要
199 黄启轩 无级组 1999 珠海市国际象棋协会  
200 梁浩翔 五级以上 1997 珠海市国际象棋协会  
201 符潇 无级组  2001 珠海市国际象棋协会  
202 张湘苡 无级组 1999 珠海市国际象棋协会  
203 阮智浩 五级以上   珠海市国际象棋协会  
204 李佳璋 六级组 1998 珠海市国际象棋协会  
205 胡胤宏 无级组 1997 珠海市国际象棋协会  
206 何大江 无级组   珠海市国际象棋协会  
207 尹逸丁 无级组 2000 珠海市国际象棋协会  
208 孙上 无级组 2001 珠海市国际象棋协会  
209 张喜 无级组 2000 珠海市国际象棋协会  
210 孙晨 五级以上 1995 珠海市国际象棋协会  
211 成天琦 五级以上 1996 珠海市国际象棋协会  
212 席浩云 无级组 1997 珠海市国际象棋协会  
213 李芊姿 六级组 1998 珠海市国际象棋协会  
214 陈奥 六级组   珠海市国际象棋协会  
215 林柏韬 无级组   珠海市国际象棋协会  
216 傅居泰 五级以上   珠海市国际象棋协会  
217 姚礼佳 五级以上   珠海市国际象棋协会  
218 江泽霖 无级组   珠海市国际象棋协会  
219 孟令彬 五级以上   珠海市国际象棋协会  
220 曾彦恺 六级组   珠海市国际象棋协会  
221 李佳颖 五级以上   珠海市国际象棋协会  
222 张潇珏 五级以上   珠海市国际象棋协会  
223 周瀛 五级以上   珠海市国际象棋协会  
224 李文芮 五级以上   珠海市国际象棋协会  
225 林中昱 五级以上   珠海市国际象棋协会  
226 奉玮杰 无级组   珠海市国际象棋协会  
227 王亦能 无级组   珠海市国际象棋协会  
228 叶新昱 无级组   珠海市国际象棋协会  
229 崔家浩 六级组   珠海市国际象棋协会  
230 李偲语 七岁无级 2003 珠海市国际象棋协会  
231 丘丁壬 无级组   珠海市国际象棋协会  
232 景俊鹏 六级组   珠海市国际象棋协会  
233 戴嘉程 六级组   珠海市国际象棋协会  
234 童梓林 无级组   珠海市国际象棋协会  
235 饶秦帆 七岁无组 2003 珠海市国际象棋协会  
236 阮智亮 无级组   珠海市国际象棋协会  
237 徐小寓 五级以上   珠海市国际象棋协会  
238 刘奕宁 六级组   珠海市国际象棋协会  
239 刘奕恺 六级组   珠海市国际象棋协会  
240 钟嘉文 无级组   珠海市国际象棋协会  
241 侯润华 无级组   珠海市国际象棋协会  
242 彭佳美 无级组   珠海市国际象棋协会  
243 蒋雨澄 无级组   珠海市国际象棋协会  
244 张堃植 无级组   珠海市国际象棋协会  
245 石瞻远 无级组   珠海市国际象棋协会  
246 凌源飞 无级组   珠海市国际象棋协会  
247 李佳昕 无级组   珠海市国际象棋协会  
248 李思楷 七岁无级 2002 珠海市国际象棋协会  
249 马捷 五级以上   珠海市国际象棋协会  
250 虞翔博 五级以上   珠海市国际象棋协会  
251 张世琦 六级   珠海市国际象棋协会  
252 邓海鹏 五级以上   佛山三水  
253 邓昊悠 六级组   佛山三水  
254 刘泽龙 六级组    中山 10间
255 李颖祺 五级以上   中山  
256 梁正昊 五级以上   中山  
257 容喻 五级以上   中山  
258 黄浩珉 六级组   中山  
259 方绮欣 无级组   中山  
260 邝洛谊 六级组   中山  
261 区泳霖 无级组   中山  
262 林瑾 无级组   中山  
263 李展毅 七岁无级   中山  
264 李展俊 七岁无级   中山  
265 梁敬笙 七岁无级   中山  
266 吴家茵 七岁无级   中山  
267 李峻枫    七岁无级   中山  
268 陈亦潼 六级组   中山  
269 李乐钧 七岁无级   中山  
270 陈昊阳 五级以上 2002.7 深圳市福田区雅智棋院 1
271 蒋文琪 六级组  2002.12 深圳市福田区雅智棋院 1
272 刘一蔚 六级组  2001 深圳市福田区雅智棋院 1
273 陈梓淳 五级以上  2000.3 深圳个人 1
274 邓雨谦 七岁无级 2002.12 中山市东区  
275 马振宇 七岁无级 2003.5 中山市东区  
276 麦梓臻 七岁无级 2002.12 中山市东区  
277 纪晓琳 七岁无级 2003.1 中山市东区  
278 翟梓皓 七岁无级 2002.12 中山市东区  
279 欧梓洋 七岁无级 2002.8 中山市东区  
280 苏文灏 七岁无级 2002.7 中山市东区  
281 练昊昕 无级组 1997.12 中山市东区  
282 陈健聪 无级组 2001.2 中山市东区  
283 许俊轩 无级组 2001.12 中山市东区  
284 高希哲 无级组 2000.8 中山市东区  
285 陈漫璟 六级组 2000.11 中山市东区  
286 胡祖俊 六级组 1999.5 中山市东区  
287 叶炬辉 六级组 2000.7 中山市东区  
288 梁晋杰 六级组 1999.3 中山市东区  
289 张晓欣 五级以上 2000.11 中山市东区  
290 朱治瑶 无级组 2000.1 中山市东区  
291 江浩民 无级组  2000 南海红日培训中心 共2间房
292 陈润沛 六级组  1987 南海红日培训中心  
293 陈泳彤 六级组  2000 南海红日培训中心  
294 罗梓锋 五级以上  2001 南海红日培训中心  
295 练正楠 七岁无级   佛山南粤棋院  共2间房
296 李嘉俊 七岁无级   佛山南粤棋院   
297 招德熙 六级组   佛山南粤棋院   
298 刘苏慧 五级以上  2000年 深圳外国语学校东海附小  1间
299 苏冠乐 五级以上  1999年 深圳外国语学校东海附小  1间
300 王之玺 五级以上  1997年 深圳外国语学校东海附小  1间
301 陈诗翰 五级以上  1998年 深圳外国语学校东海附小  1间
302 苏冠安 六级组  1996年 深圳外国语学校东海附小  
303 郭文宇 六级组  2001年 深圳外国语学校东海附小  1间
304 黄熙 六级组  2001年 深圳外国语学校东海附小  1 间
305 郑楷文 六级组  2000年 深圳外国语学校东海附小  1 间
306 李沪辰 六级组  2000年 深圳外国语学校东海附小  1间
307 简汐洳 六级组  2000年 深圳外国语学校东海附小  
308 姚善耀 六级组  2000年 深圳外国语学校东海附小  1间
309 罗悦宁 无级组  2000年 深圳外国语学校东海附小  1间
310 杜思齐 七岁无级  2002年 深圳外国语学校东海附小  1间
311 文凯铭 七岁无级  2002年 深圳外国语学校东海附小  1间 
312 吴枘洺 七岁无级 2002年 深圳外国语学校东海附小 1间 
313 王宗谛 七岁无级 2002年 深圳外国语学校东海附小 2间
314 张文楷 七岁无级  2002. 中山北区  1间
315 吴莛鋆 七岁无级  2002 中山北区  
316 谢梓柔 七岁无级  2003 中山北区  
317 张子聪 五级以上   中山北区  1 
318 黄皓明 五级以上   中山北区  1 
319 官云帆 六级组   中山北区  
320 刘均隆 六级组   中山北区  
321 罗光浩 六级组   中山北区  1间
322 梁家铭 五级以上   中山北区  
323 张泓宇 六级组   中山北区 1间
324 杨洁磊 六级组   中山北区  
325 陈浩林 五级以上  1996\ 中山市菊城幼儿园  2间
326 谭燕臻 七岁无级  2003\8 中山市菊城幼儿园  
327 黄莛栩 七岁无级  2003 中山市菊城幼儿园  
328 张旭炜 五级以上   深圳育才培训中心  2间
329 冼桑羽 五级以上   深圳育才培训中心  
330 吴瞻宇 六级组   深圳育才培训中心  
331 吴美萱 七岁无级   深圳育才培训中心  
332 叶俊枫 七岁无级  2003 1  佛山南粤棋院  
333 文品书 无级组  2000 1  佛山南粤棋院  
334 招毅聪 无级组 2000  佛山南粤棋院  

(chende.net)1.15.20:00


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有