第16届“棋童杯”全国小学生国际象棋赛报名单


请各参赛单位仔细核对,如有错误请及时联系,进行纠正


上海浦东新区华林小学
领队:张建平 教练:陈钟
甲组:(男)殷晗 姜励恺
(女)毛瀛舟
乙组:(男)王天祺 陈昕灏 蔡俊杰 李佳晖 梁家铭 徐译 袁宗元 刘沣瑞
(女)江水晶 倪逸菲 李卓凌
丙组:(男)殷逸成 程天乐 王浩宇
(女)彭咏晨

上海市闵行区实验小学
领队:陈静 教练:徐峰
乙组:(男)魏安江
丙组:(男)胡豫 白承安 储立 卢睿阳 施领 周嘉辰 刘子阳 谢子辰 陶嘉澍
(女)夏雨萌 王遗琪

上海市奉贤区实验小学
领队:邹国华 教练:郑义俊
甲组:(男)王思成 唐钢
乙组:(男)张泽华 张逸伦
丙组:(男)范哲苑 王宇安 周峥阳 苏家鑫
(女)徐思琦 王晶莹

上海市普陀区武宁路小学
领队:孙纳新 教练:朱汉平
甲组:(男)薛锋
(女)方云 刘佳璐
乙组:(男)楚天秦月
丙组:(男)徐琰弢

上海市闸北区福建北路小学
领队:钱慧萍 教练:诸伟芳
甲组:(男)陈俊 李明瑞 应志豪 袁晴宇 孟贺
(女)许亭 杨呈媛 汪珊
乙组:(男)石仁杰
(女)倪诗群 张雨欣
丙组:(男)张凡 橐天伟 经云逸
(女)胡蝶 赵涵雅 候颖


上海市静安区第一中心小学
丙组:(女)沈婧宇

上海市江宁学校
丙组:(女)陆看好

济南市民生大街小学
领队:于红 教练:巩方正
甲组:(男)程士杰 陈培东 庞博
(女)崔喜善
乙组:(男)徐清璞 张汇丰 林径源 步云鹏
(女)陈之杞 左雅璇
丙组:(男)黄明齐 王千浩 高朔晨
(女)张洁茹 韩书慧 冯傲然

青岛桦川路小学
领队:王宁 教练:苗本盛
甲组:(男)王烨东 王敦豪 解建平 邹佳诚 王元炜 赵同
(女)张晓彤 张候超颖
乙组:(男)刘小铜 邹泊吉 王蔚然 夏子翰 陈志升
(女)王欣 吴桥慧
丙组:(男)秦浩家 生腾
(女)张泉茹 张书宁

青岛市榉园小学
领队:傅立敏 教练:梁帅
甲组:(男)姚逸飞 刘硕 朱砚泽 刘畅
(女)王子航 赵雅伦
乙组:(男)王栋凯 韩明豫 李书昊
(女)杨滢夏 刘怡
丙组:(男)齐圣埔 傅敬皓
(女)司翊彤

青岛市实验小学
领队:杨屹 教练:孙永忠
甲组:(男)张耀方 徐同辰 郭佳锴 张钧锟 邵润泽 张沛城
(女)邢瑛 李昱颉
乙组:(男)孙洪千 吕东昊 姜志成
(女)孔祥琳 李申玥
丙组:(男)周楚博 孙树声 宿朗阁
(女)刘天资 髙涵雪 周佳音 黄唯佳



青岛市师范附属小学
教练:王青伟
甲组:(男)崔皓晚 黄宗昊 于微灏 曹昊 杨元峰 张弘涛 邵子政
(女)陈静仪

浙江省温州市实验小学
领队:黄邦用 教练:瞿维新
甲组:(男)陈铭烁
(女)徐苗苗
乙组:(男)陈新宇 徐梓淇
(女)叶婧婵
丙组:(男)杨睿 陈超然 孙筠涵 张维江 郑尔特
(女)杨辰叶

浙江省绍兴县柯桥小学
领队:王国红 教练:徐洋
乙组:(男)郑天宇 章金凯 盛可赞
丙组:(男)陈之同 徐铭辉 黄元辁 刘宁韬
(女)沈张钦 陈汪怡
02年组:(男)朱铠臻

浙江省兰溪市兰江小学
领队:余松标 教练:郑明光
甲组:(男)陈力恒
(女)何绮纬
乙组:(男)周思源 徐晨阳 叶炜祯 施成渝
(女)冯炜倩 朱可欣
丙组:(男)潜庭峰 郑行
(女)成月亮

温州市小高桥小学
教练:林 烨
甲组:(男)蔡正坚 陈律豪
(女)庄 园 李岱伦
乙组:(男)蔡志强 邵铭达
(女)陈林骋
丙组:(男)毛兆祎

绍兴市鲁迅小学
领队:李亚男 教练:殷显治
乙组:(男)陈舒洋 蒋可扬
丙组:(男)王成铖 孟恺熠 封作铖
(女)叶倩倩 顾展飞

绍兴市北海小学
教练:殷显治
乙组:(女)方雨雯
丙组:(男)徐搏 徐恺 高楷

绍兴显智国际象棋培训中心
领队:唐红英 教练:殷显治
02年组:(男)王曦元
(女)王一凡

瑞安市安阳实验小学
领队:缪蓓蕾 教练:潘丽丽
丙组:(男)方雷豪
瑞安市莘塍实验小学
领队:缪蓓蕾 教练:潘丽丽
甲组:(女)缪彤妍
乙组:(男)董学栋

嘉兴市秀城少杰棋艺学校
领队:应君芳
甲组:(女)胡昳迪
丙组:(女)吕思祺
02年组:(女)朱锦尔

杭州市萧山区劲松小学
丙组:(男)徐楚清 徐楚哲
杭州市采荷第一小学
乙组:(男)沈淳昊
杭州市江干区濮家小学
乙组:(男)陈泽宇
杭州市下城区东园小学
乙组:(女)马筱清
杭州市天地实验小学
甲组:(男)陈昕然

杭州市江心岛小学
甲组:(男)张铭

浙江青田实验小学
领队:许学成 教练:居基国
乙组:(男)张柯 候正益 张林浩
丙组:(男)陈杨 程逸敖 叶春显 叶哲蒙 林江锦
(女)徐铭萱

浙江温州市平阳实验小学
丙组:(女)张雨欣


杭州师范大学附属第一小学
甲组:(男)吴铮然
乙组:(男)蒋子禹 沈奕洋 鲁展博 金谭政 董槟瑜 骆东舒
丙组:(男)葛亦甫 谢鉴非 方俊涛
(女)黄莫非

浙江省军区汪庄幼儿园
02年组:(男)高兴
(女)李思忆

天津钢管公司小学
领队:毛盾 教练:王悦民
乙组:(男)刘冲 张芳华
(女)张雪楠 焦译平
丙组:(男)臧国策 牛越涵 魏荣鑫 贾诗凡
(女)李晶晶 杨璐瑶

天津平山道小学
领队:柳颖   教练:闫婷婷
乙组:(男)闫泽昊 李翔宇 李昊璞
丙组:(男)海岚棋

广东省中山市实验小学
教练:石磊
甲组:(男)芦善邦 陈铿 杨恺文 陈俊宏
乙组:(男)南俊杰
丙组:(男)杨硕轩 容瑜 赵天鹏
(女)彭欣蓓 吴钰婷 兰希

广东省珠海市香洲第二小学
教练:张东禄
乙组:(女)徐小寓

广州经济技术开发区第二小学
乙组:(女)陆洲

广州市海珠区海富小学
领队:王群
乙组:(男)刘君正

广州市清水濠小学
乙组:(男)陈一飞


广州市文德路小学
领队:周志民
甲组:(男)林嘉健

汕头市龙湖小学
领队:陈得光 教练:杨刚武
乙组:(女)吴书铭
丙组:(男)陈梓轩
(女)余洢彤

深圳市荔园小学
领队:周密密 教练:张有为
甲组:(男)梁珂铭
(女)夏襄宸
乙组:(男)黄悦斌 冉裕圳 吴迪 肖冠威 钟正奇
(女) 郭悦凡
丙组:(男)黄天牧 何为 辛大伟 谢汶廷 王睿之 叶星杰
(女)陈嘉桐 黄靖云

中山市小榄镇中心小学
教练:张腾飞
甲组:(男)罗泽森 文元祺
乙组:(男)邓瀚洋
(女)谢宛庭
丙组:(男)罗培文

广东省潮州昌黎路小学
领队:王振中 教练:谢钊贤
甲组:(男)郑家隆
(女)林杭
乙组:(男)陈启梓
丙组:(男)庄梓淇 梁修平 杨昱涵 李嘉春 邱翊嘉
(女)丁泽玲
02年组:(男)彭嘉宝

太原市青年路小学
丙组:(女)赵文宇



黄山市黄山学校
教练:陈金松
甲组:(男)吴凌浩
丙组:(男)聂旭晖


厦门市莲花小学
丙组:(男)吴林桐

河北省保定市保定附小
领队:马昱
甲组:(男)马浩然

河南省实验小学
领队: 朱保东
甲组:(男)吴子昕 翟朝永
乙组:(男)杨斐越 王浩展
(女)朱咏嘉

河南黄河水利委员会小学
教练:陈冬生
乙组:(男)宋岑垚
丙组:(男)李世维 刘叔文 郭尉鹏

河南省荥阳市第四小学
丙组:(男)孙廷祚

武汉市滑坡路小学
领队:夏琼 教练:夏琼 (兼)
乙组:(男)曹英哲
武汉市东方红小学
领队:夏琼 教练:夏琼 (兼)
乙组:(女)付砚馨
武汉市崇仁路小学
领队:夏琼 教练:夏琼 (兼)
丙组:(男)盛为 曹吉甫 沈博曦
(女)龚泽馨
武汉市长征小学
领队:夏琼 教练:夏琼 (兼)
乙组:(男)龙天扬
(女)郭钰婷
武汉市体育馆小学
领队:夏琼 教练:夏琼 (兼)
丙组:(男)朱彦鲲
湖北省黄石市武汉路小学
领队:柯愈林 教练 :蔡璐
甲组:(男)房岩
乙组:(男)宋梓儒 叶序庆 徐子逸 白惠中 邓永智
(女)董知微 洪星
丙组:(男)阮世杰
(女)陈安祺

常德市武陵区紫桥小学
教练:王新志
乙女:王珺

江西省南昌县莲塘二小
教练:邹智平 袁菊香
乙组:(男)林书安 刘道焕
丙组:(男)江昊 黄译成 孙扬阳
(女)付月清

常熟市颜港小学
教练:王晓华
甲组:(男)顾皞宇 徐璟晖 范天强
(女)吕昱辰
乙组:(女)赵孙阳
丙组:(男)常鸣 沈子杰 金子潇
丙组:(女)管晟怡 王仪涵
02年组:(男)季弘

南通市红星小学
领队:杨建华 教练:虞善忠
乙组:(男)李尔泽 吕诺
丙组:(男)陈彦潼 周天 丁勇钦 艺洋 陈俊杰 杨光 朱翟烨
(女)成抒玲

盐城市翰生少儿棋院
教练:韩新生
02年组:(男)周相衡 杨名尧 肖逸群 刘仁韬 安晨 洪善文 袁海鑫
(女)张步瑶

盐城第一小学
教练:韩新生
丙组:(男)赵君诚 凌飞扬 尹涵 秦志邦 姚汶林 周榆涛 印子俊
   (女)胡悦 陶思洁


张家港乐余中心小学
领队:李耀东 教练:祝义
甲组:(男)陈金豆 黄家辉
乙组:(男)陈新炜 祁云皓 李思维 邵毓杰 金渝淳 张腾 宋文杰
丙组:(男)郭孝通 范景宁 盛俊杰
(女)李凡 黄卓乙 邵睿

镇江市红旗小学
领队:陈曙秋 教练:倪军红
乙组:(男)张茗科 丁一 秦永健 秦永康
(女)严敏萱 黄倩雨 李辰 王紫琳

镇江市中山路小学
领队:刘正才 教练:孔祥军
丙组:(男)凌子璇 姚琨鹏 肖李玮 张航瑞
(女)万泳忻
02年组:(男)潘希尧
(女)丁珂

仪征化纤第二小学
领队:姚真明
丙组:(男)耿佳易

仪征化纤第三小学
丙组:(男)桂琮文

无锡市东北塘实验小学
领队:王剑东 教练:于宝良 季诞 王岩
甲组:(男)卢尚磊 唐锦云 刘泽旭 张舜杰 惠文杰 张雷
(女)过桉琪 刘菁莹 杨诗意 陈子琪
乙组:(男)张家宝 于放 陈心驰 韦青平 吴炜杰 过亦凡 张家伟 薛屹松 平晨可
朱刘威 董健 缪铮 黄涵煜 王瑜轲 吴镇东 过萌竹 张峻铭
(女)过莹烨 何怡 邓菲 谢伊 徐洁 殷凯琳 过怡雯 过奕伽
丙组:(男)支旭晗 张智霖 过俊杰 陈子阳 费锦涛 乔治 骆杰 王浩欣 张哲涵
王浩旸 许智超 王昊 王添 陈玮 过鸿彬 邵霄威 钟炜昊 韦奕
刘成铭 桂卜文 谢其辰 华罗吉 华罗祥 黄亚鹏 王泽苍 华曦帆
华一 李扬钲灵 吴鸿韬 倪辰 徐正康 袁琪奥 朱子恒 邵杰 王其睿
邓嘉栋 杨鸣康 曹柯帆 章炜辰 蒋皓宇 钱若渝 朱奕诚 李晓炜 过晨
平超杰 钟辰东 李浩铭 潘永杰
(女)林伊娜 贺雨樱 顾雨露 王瑾瑜 张宇涵 梁若晗 茹桢悦 过鸿宇
过梦甜 李一铭 于彤斐 徐梦



无锡东北塘中心幼儿园
领队:王英英 教练:于宝良
02年组:(男)吴名轩 富子钦 朱哲
(女)高弘 石雨珂 张妤铉


无锡通德桥实验小学
领队:周志英 教练:李树龙
乙组:(男)徐晶韬 郭闻一 徐昕栋 朱忻辉 宋辰煜 潘孝彰
丙组:(男)张雨韬 陈雨笠 宋可为 冯高成 余弘毅 秦亦泽

无锡侨谊幼儿园
领队:曹凤华 教练:李树龙
02年组:(男)夏添 蔡云起
(女)潘怡丹 李明静

南京市南湖第三小学
领队:孙辉 教练:孙辉 (兼)
甲组:(女)李子赫 惠晔杨
乙组:(男)糜谦
丙组:(男)蔡越轩 徐沐恩
(女)邓妍昕(chende.net)1.18.11:30

 


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有