2009年国际象棋赛事安排(3月版)  
序号 赛事时间 赛事名称 赛事地点 备注  
1 1月13日-17日 棋童杯赛 秦皇岛    
2 1月15日 维克安泽邀请赛(大满贯)第二站 荷兰 侯逸凡 王玥  
3 1月30日-2月7日 李成智杯全国青少年冠军赛 北京     
4 2月1日-8日 莫斯科公开赛 俄罗斯    
5 2月15日-26日 俄航杯公开赛 俄罗斯    
6 2月17日-3月8日 利纳雷斯超级赛(大满贯)第三站 西班牙 王玥  
7 2月28日-3月7日 法国卡佩拉公开赛 法国    
8 3月5日-20日 国际棋联女子大奖赛 第一站 士尔其   ☆☆☆☆☆
9 3月13日-27日 “琥珀杯”快棋、肓棋赛 法国尼斯 王玥  
10 3月24日-4月1日 冰岛雷克雅未克公开赛 冰岛    
11 4月3日-13日 中国女子世界团体选拔赛-6人双循环 北京     
12 4月4日-13日 俄罗斯俱乐部联赛 俄罗斯 赵雪 许昱华   倪华 王皓  ☆☆☆☆☆
13 4月5日-15日 迪拜公开赛 阿联酋    
14 4月14日-30日 国际棋联男子大奖赛 俄罗斯 王玥 ☆☆☆☆☆
15 4月17日-28日 中国独立区男女(3.5区)分区赛 北京     
16 4月26日-5月4日 世界学校锦标赛 希腊    
17 5月4日-8日 全国联赛(赛会制) 成都 联赛1-4轮 ☆☆☆☆☆
18 5月7日-15日 波黑大师赛 波黑 王皓 ☆☆
19 5月12日-23日 亚洲男子个人 (区际赛) 菲律宾   ☆☆☆☆☆
20   亚洲女子个人 (区际赛) 菲律宾   ☆☆☆☆☆
21 5月12日-23日 索菲亚超级赛(大满贯)第四站 索菲亚 王玥 ☆☆☆☆☆☆
22 5月20日-28日 亚洲青年赛 斯里兰卡    
23 5月24日-30日 菲律宾公开赛 菲律宾    
24 5月28日-30日 全国少年棋王棋后赛 济南    
25 5月26日-6月6日 全国男女个人甲组赛 兴化 11轮 ☆☆☆☆☆
26 6月2日-8日 西班牙莱昴快棋赛 西班牙 王玥 ☆☆☆☆
27 6月11日-22日 西班牙洛佩斯赛 西班牙 侯逸凡   ☆☆☆☆
28 6月26日 全国联赛(主客场)   联赛第5轮 ☆☆☆☆☆
29 7月6日 全国联赛(主客场)   联赛第6轮 ☆☆☆☆☆
30 7月9日-19日 亚美尼亚邀请赛 亚美尼亚 李超  
31 7月10日-20日 中国棋王棋后赛-男女8人双循环 锦州 7轮  
32 7月15日-21日 全国大学生赛      
33 7月15日-21日 全国学校团体赛 全国中学生赛      
34 7月23日-29日 全国等级赛 国际象棋棋士赛 哈尔滨 北方赛区  
35 7月31日-8月4日 全国乙级联赛 珠海   ☆☆☆☆
36 8月1日-3日 全国联赛(赛会制) 北京  联赛7-9轮 ☆☆☆☆☆
37 8月5日-9日 全国乙组个人赛 珠海    
38 8月5日-12日 亚洲学校锦标赛 斯里兰卡    
39 8月11日 全国联赛(主客场)   联赛第10轮 ☆☆☆☆☆
40 8月8日-24日 国际棋联男子大奖赛 埃里温   ☆☆☆☆
41 8月12日-18日 全国等级赛 国际象棋棋士赛 海南 南方赛区  
42 8月14日-26日 第6届中俄对抗赛 俄罗斯   ☆☆☆☆☆
43 8月18日-9月1日 元老明星对抗赛 荷兰 侯逸凡   ☆☆☆☆☆
44 8月21日-23日 常青藤大奖赛 (第二届) 西安    
45 8月24日-30日 新人王 青岛    
46 9月1日-12日 世界女子团体赛(第二届) 中国宁波 鄞州 ☆☆☆☆☆☆
47 9月2日-14日 毕尔巴鄂超级赛(大满贯)总决赛 西班牙   ☆☆☆☆☆☆
48 9月13日-15日 全国联赛(赛会制) 杭州 联赛11-13轮 ☆☆☆☆☆
49 9月24日-30日 第四届阿罗约杯公开赛 菲律宾    
50 9月27日-10月9日 南京超级赛(大满贯)09-10年度第一站 南京   ☆☆☆☆☆☆
51 9月27日-10月9日 国际棋联女子大奖赛 第二站 南京   ☆☆☆☆☆☆
52 10月1日-7目 华源杯公开赛      
53 10月1日-8日 皮亚查公开赛 菲律宾    
54 10月3日-11日 欧洲俱乐部联赛     ☆☆☆☆
55 10月13日 全国联赛(主客场)   联赛第14轮 ☆☆☆☆☆
56 10月16日-29日 世界青年冠军赛 阿根廷    
57 10月30日-11月8日 第三届亚洲室内运动会 越南   ☆☆☆☆☆
58   国际棋联女子大奖赛 第三站 立陶宛    
59 11月6日-12月2日 男子世界杯     ☆☆☆☆☆
60 11月11日-23日 全国智力运动会 (第一届) 成都    
61 11月27日-30日 全国联赛(赛会制) 青岛 联赛15-18轮 ☆☆☆☆☆
62 12月1日-8日 韩国公开赛 首尔    
63 12月9日-15日 新加坡公开赛 新加波    
64 12月15日-21日 吉隆坡公开赛 吉隆坡    
65 12月22日-29日 达拉诺公开赛 越南    
66 12月26日-2010年1月5日 意大利大师邀请赛      
67   第17世界少年快棋邀请赛      
68   匈牙利特级大师邀请赛 匈牙利    
69   北乌拉尔杯女子大师邀请赛      
70   世界闪电战快棋赛      
71   世界16岁以下奥赛      

 

(chende.net)3.30.20:00

 


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有